Что выбрать 2007 или 2008

PCLinuxOS

Модератор: Bizdelnick

serg86
Сообщения: 107
ОС: Mandriva 2009

Что выбрать 2007 или 2008

Сообщение serg86 »

Уважаемые линуксойды, скажите мне, хочу поставить на один из компов мандриву, у меня имеется диск Мандрива 2007.1 Free spring, поставить ли с него или СТОИТ приобрести Мандриву 2008, намного ли она лучше , выше ли у неё производительность\скорость работы, и какие там требования к железу.
Если я поставлю 2007, то до кокого времени она поддерживается, т.е. имеется возможность обновлятся, ставить софт из реп и т.д.
Спасибо за внимание.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
mint_99
Сообщения: 673
ОС: OpenSUSE 42.1

Re: Что выбрать 2007 или 2008

Сообщение mint_99 »

На днях уже 2008.1 выходит.
Можно на "ты".
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Rootlexx
Бывший модератор
Сообщения: 4471
Статус: GNU generation
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Что выбрать 2007 или 2008

Сообщение Rootlexx »

serg86 писал(а):
19.03.2008 17:29
у меня имеется диск Мандрива 2007.1 Free spring, поставить ли с него или СТОИТ приобрести Мандриву 2008, намного ли она лучше , выше ли у неё производительность\скорость работы

Во-первых, не провоцируйте флейм. Во-вторых, может стоит почитать обширную коллекцию тем, где обсуждается Mandriva, как 2007.1, так и 2008.0? Поищите в этом разделе.
serg86 писал(а):
19.03.2008 17:29
какие там требования к железу

Здесь описаны.
serg86 писал(а):
19.03.2008 17:29
Если я поставлю 2007, то до кокого времени она поддерживается, т.е. имеется возможность обновлятся, ставить софт из реп и т.д.

Судя по этому, для 2007.0 обновления всё ещё выходят.
Спасибо сказали:
serg86
Сообщения: 107
ОС: Mandriva 2009

Re: Что выбрать 2007 или 2008

Сообщение serg86 »

mint_99 писал(а):
19.03.2008 19:42
На днях уже 2008.1 выходит.


На днях это когда?

Rootlexx писал(а):
19.03.2008 19:45
serg86 писал(а):
19.03.2008 17:29
у меня имеется диск Мандрива 2007.1 Free spring, поставить ли с него или СТОИТ приобрести Мандриву 2008, намного ли она лучше , выше ли у неё производительность\скорость работы

Во-первых, не провоцируйте флейм. Во-вторых, может стоит почитать обширную коллекцию тем, где обсуждается Mandriva, как 2007.1, так и 2008.0? Поищите в этом разделе.
serg86 писал(а):
19.03.2008 17:29
какие там требования к железу

Здесь описаны.
serg86 писал(а):
19.03.2008 17:29
Если я поставлю 2007, то до кокого времени она поддерживается, т.е. имеется возможность обновлятся, ставить софт из реп и т.д.

Судя по этому, для 2007.0 обновления всё ещё выходят.


Спасибо
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
rain_99
Сообщения: 990
ОС: Debian

Re: Что выбрать 2007 или 2008

Сообщение rain_99 »

вообще начинал я с мандривы 2007 и потом пересел на мандриву 2008, ничего плохого сказать об обоих системах не могу, единственное замечание - 2008 как более позднее вышедшая система - более подвержена прогрессу и явно посвежее. Ядро у 2008 точно поновее - и самый весомый для меня агрумент - мандрива 2008 стала корректно работать с моим сотовым телефном нокиа 3250, когда 2007 глючила безбожно.
...Все в наших руках...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
mint_99
Сообщения: 673
ОС: OpenSUSE 42.1

Re: Что выбрать 2007 или 2008

Сообщение mint_99 »

serg86 писал(а):
19.03.2008 20:21
mint_99 писал(а):
19.03.2008 19:42
На днях уже 2008.1 выходит.

На днях это когда?

Mandriva Linux 2008.1 is the current development version of Mandriva Linux, and should be released in April 2008.
Можно на "ты".
Спасибо сказали: