Управление ИБП Ippon (Winpower) (Настройка Winpower)

PCLinuxOS

Модератор: Bizdelnick

666Desperado666
Сообщения: 39
ОС: Linux Mandriva 2008 PP x64

Управление ИБП Ippon (Winpower)

Сообщение 666Desperado666 »

Здраствуйте!

Установил с родного диска ИБП на Linux Mandriva 2008 PP программу Winpower. Она работает, видит мой Ippon.

А можно ли как в Windows сделать чтоб эта программа была в трее, работала как демон, а то когда выключаешь питание на ИБП она ничего не делает, комп так и продолжает работать, на выключаеться.... Как это можно осуществить? подскажите, пожалуйста...

Заранее спасибо!!!
Спасибо сказали:
666Desperado666
Сообщения: 39
ОС: Linux Mandriva 2008 PP x64

Re: Управление ИБП Ippon (Winpower)

Сообщение 666Desperado666 »

Никто не подскажет???
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
trancefer
Сообщения: 485
Статус: $>
ОС: Arch, Slackware, OpenBSD

Re: Управление ИБП Ippon (Winpower)

Сообщение trancefer »

Есть родной демон управления ИБП, называется NUT. Сайт.
Спасибо сказали:
666Desperado666
Сообщения: 39
ОС: Linux Mandriva 2008 PP x64

Re: Управление ИБП Ippon (Winpower)

Сообщение 666Desperado666 »

Он мой ИБП не видит... Настроить пытался очень долго.... Перечитал все темы, никак... Поэтому и поставил Winpower....
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
trancefer
Сообщения: 485
Статус: $>
ОС: Arch, Slackware, OpenBSD

Re: Управление ИБП Ippon (Winpower)

Сообщение trancefer »

У Ippon есть джавовская тулза специально под лин.
Спасибо сказали:
666Desperado666
Сообщения: 39
ОС: Linux Mandriva 2008 PP x64

Re: Управление ИБП Ippon (Winpower)

Сообщение 666Desperado666 »

Я её и поставил, называеться она Winpower ... Но я про неё уже выше написал!
Спасибо сказали:
666Desperado666
Сообщения: 39
ОС: Linux Mandriva 2008 PP x64

Re: Управление ИБП Ippon (Winpower)

Сообщение 666Desperado666 »

Может есть вариант написать программку, которая будет сидеть в трее и запускать монитор Ippon? Только сомниваюсь, что она будет выключать комп через, например 10 мин... ???
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Juliette
Сообщения: 5058
Статус: ROSA Lab
ОС: Ubuntu LTS, Mandriva 2011

Re: Управление ИБП Ippon (Winpower)

Сообщение Juliette »

666Desperado666 писал(а):
01.04.2008 11:33
Может есть вариант написать программку, которая будет сидеть в трее и запускать монитор Ippon? Только сомниваюсь, что она будет выключать комп через, например 10 мин... ???

Ну напишите.
Спасибо сказали: