"Глюк" CDROM (Странное поведение)

PCLinuxOS

Модератор: Bizdelnick

maks01
Сообщения: 6
ОС: Mandriva LAR 2008.0

"Глюк" CDROM

Сообщение maks01 »

Добрый день! Проблемма. Mandriva LAR 2008. Переодически, и не предсказуемо,
включается привод CD,хотя он пуст. Действия: Unmont, mount не помогают.
fstab не изменятся. На форумах пишут, что это "глюк" железа, т.е. привод дает
сигнал, что диск вставлен. Но если это так, то почему это не проявлялось
на ASP Linux, Mandriva Linux 2007.1 Spring? Может все-таки как-то система
"провоцирует" на подачу этого сигнала? Может кто сталкивался с анологичной
проблеммой?
Спасибо сказали:
Honey
Сообщения: 31
ОС: Linux Mandriva 2008

Re: "Глюк" CDROM

Сообщение Honey »

maks01 писал(а):
24.03.2008 07:52
Добрый день! Проблемма. Mandriva LAR 2008. Переодически, и не предсказуемо,
включается привод CD,хотя он пуст. Действия: Unmont, mount не помогают.
fstab не изменятся. На форумах пишут, что это "глюк" железа, т.е. привод дает
сигнал, что диск вставлен. Но если это так, то почему это не проявлялось
на ASP Linux, Mandriva Linux 2007.1 Spring? Может все-таки как-то система
"провоцирует" на подачу этого сигнала? Может кто сталкивался с анологичной
проблеммой?


Проблема обсуждалась тут .
http://linuxforum.ru/index.php?showtopic=58567

В KDE есть служба ( я ее так и не смог отрубить, не до этого ) вот она периодически "думает" что в CD есть диск. Я поменял CD привод на более новый, эта проблема ушла.
Но !!! Как только я поднимаю Windows на VMWare то когда виртуальная машина опрашивает CD привод на наличае диска ( это можно убрать если отрубить CD в виртуальной машине) то KDE радостно подрывается и кричит что обнаружен диск. Правда жмешь "отмена" и все, привод не блокируется :)
Спасибо сказали:
maks01
Сообщения: 6
ОС: Mandriva LAR 2008.0

Re: "Глюк" CDROM

Сообщение maks01 »

Honey писал(а):
25.03.2008 03:46
maks01 писал(а):
24.03.2008 07:52
Добрый день! Проблемма. Mandriva LAR 2008. Переодически, и не предсказуемо,
включается привод CD,хотя он пуст. Действия: Unmont, mount не помогают.
fstab не изменятся. На форумах пишут, что это "глюк" железа, т.е. привод дает
сигнал, что диск вставлен. Но если это так, то почему это не проявлялось
на ASP Linux, Mandriva Linux 2007.1 Spring? Может все-таки как-то система
"провоцирует" на подачу этого сигнала? Может кто сталкивался с анологичной
проблеммой?


Проблема обсуждалась тут .
http://linuxforum.ru/index.php?showtopic=58567

В KDE есть служба ( я ее так и не смог отрубить, не до этого ) вот она периодически "думает" что в CD есть диск. Я поменял CD привод на более новый, эта проблема ушла.
Но !!! Как только я поднимаю Windows на VMWare то когда виртуальная машина опрашивает CD привод на наличае диска ( это можно убрать если отрубить CD в виртуальной машине) то KDE радостно подрывается и кричит что обнаружен диск. Правда жмешь "отмена" и все, привод не блокируется :)

Дело в том, что это проявляется не только в KDE, но и Gnome. А в указанной теме, собственно все подводится к "железу". А в KDE , что это за сдужба?
Спасибо сказали:
Honey
Сообщения: 31
ОС: Linux Mandriva 2008

Re: "Глюк" CDROM

Сообщение Honey »

maks01 писал(а):
25.03.2008 13:37
Honey писал(а):
25.03.2008 03:46
maks01 писал(а):
24.03.2008 07:52
Добрый день! Проблемма. Mandriva LAR 2008. Переодически, и не предсказуемо,
включается привод CD,хотя он пуст. Действия: Unmont, mount не помогают.
fstab не изменятся. На форумах пишут, что это "глюк" железа, т.е. привод дает
сигнал, что диск вставлен. Но если это так, то почему это не проявлялось
на ASP Linux, Mandriva Linux 2007.1 Spring? Может все-таки как-то система
"провоцирует" на подачу этого сигнала? Может кто сталкивался с анологичной
проблеммой?


Проблема обсуждалась тут .
http://linuxforum.ru/index.php?showtopic=58567

В KDE есть служба ( я ее так и не смог отрубить, не до этого ) вот она периодически "думает" что в CD есть диск. Я поменял CD привод на более новый, эта проблема ушла.
Но !!! Как только я поднимаю Windows на VMWare то когда виртуальная машина опрашивает CD привод на наличае диска ( это можно убрать если отрубить CD в виртуальной машине) то KDE радостно подрывается и кричит что обнаружен диск. Правда жмешь "отмена" и все, привод не блокируется :)

Дело в том, что это проявляется не только в KDE, но и Gnome. А в указанной теме, собственно все подводится к "железу". А в KDE , что это за сдужба?


Помоему служба Audio CD но почему она так реагирует незнаю. Да и некогда разбираться, других дел по горло. :)
Спасибо сказали: