проблемы с OSS после обновления ядра (работает только из-под root'а)

Разные проблемы звука, видео, обсуждение разных устройств и т.д.

Модератор: Модераторы разделов

Labaman
Сообщения: 85
ОС: SUSE Linux

проблемы с OSS после обновления ядра

Сообщение Labaman »

чера собрал новое ядро (2.6.24.3), при конфигурировании включил все пункты в разделе Open Sound System Support, но после сборки и загрузки обнаружилось, что приложения не могут воспроизводить звук через OSS.
Вот результат теслемы:
Зашел в "Система>Параметры>Звук" Там выбрал "Воспроизведение звука через OSS - Open Sound System" нажал проверить, и получил следующее:

Код: Выделить всё

audiotestsrc wave=sine freq=512 ! audioconvert ! audioresample ! gconfaudiosink profile=chat: Internal GStreamer error: state change failed.  Please file a bug at http://bugzilla.gnome.org/enter_bug.cgi?product=GStreamer.

Что самое интересное - когда вхожу в систему под root'ом эта проблема исчезает! Тоесть OSS работает нормально и тестовый звук воспроизводиться!
Подскажите пожалуйста как "возвратить oss к жизни"???
Зарание благодарен!
P.S. Система ASP Linux 12
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Black
Сообщения: 1104
ОС: ArchLinux

Re: проблемы с OSS после обновления ядра

Сообщение Black »

Права на /dev/dsp, /dev/mixer и прочие проверяли? Скорее всего там доступ для root:audio, т.е. надо добавить себя в группу audio и перелогиниться.
Компьютер служит для решения тех проблем, которых до изобретения компьютера не существовало
Спасибо сказали: