Alt Linux Office Server

Модераторы: Skull, Модераторы разделов

NightSniper
Сообщения: 4

Alt Linux Office Server

Сообщение NightSniper »

Весьма приятный дистрибутив даже в бета-версии. Практически для блондинок. Единственное минус - отсутствие выбора компонентов (может мне абсолютно не нужен ftp) Он вызывает желание его купить :1a:
Если опыт с установкой и внедрением будет удачным, это будет правильный выбор вместо win2003 с кучей Cal :giveup:
Единственное грустно работать без документации. Ну и без предустановленного mc в комплекте.
Вопрос номер один. Мне интересна такая схема домена и его взаимодействия сервера с сетью и пользователями:
Глобально есть root и еще 3 группы:
1.Опытные юзвери (виндовые админы-люди имеющие право на установку ПО)
2.Учителя (обычные пользователи)
3.Дети (...перекрестясь... гости.
В каждой из этих групп соответственно свои пользователи.
Мне необходимо чтобы при заходе в виндовую машину понимал кто-это, это радостный и веселый админ или злобный гость, которого никуда нельзя пускать :)
Вот для этих целей могу ли я обойтись просто самбой или желательно (потом геммороя меньше будет) настраивать самбу с пользователями в LDAP каталоге?
В Alt Linux Office Server возможно ли это сделать посредством alterator или лучше ручками?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Skull
Модератор
Сообщения: 2089
ОС: ALT Linux

Re: Alt Linux Office Server

Сообщение Skull »

NightSniper писал(а):
02.04.2008 06:00
В Alt Linux Office Server возможно ли это сделать посредством alterator или лучше ручками?
Я буду добиваться, чтобы работала аутентификация через LDAP с управлением через alterator. Сейчас пока это из коробки не работает.
Skull
Спасибо сказали: