Здравствуйте
не хочу начинать сообщение со словами
Помагите, ну и всё такое. Просто вопрос к разработчикам UBUNTU STUDIO
Кто эту хрень сделал?
После установки не грузится
Я работаю в магазине по продаже компов.
Ну и решили мы присоединится к людям распростроняющим свободное ПО.
С LINUX знаком уже почти лет 6. И не новичёк.
Устанавливали FEDORA 8, Mandriva 2008, Ubuntu 7,10, Suse10,3
Это в этом году. В 2007 в основном устанавливали ASP Linux
Так вот. Интересный момент если систему продают пусть даже бесплантую
где, помимо рекламы хотябы небольшое пояснение к тому как установить если есть
некие изменнеия.
Просто начинаю сомневатся в силе всех изменениях от Linuxcenter
Причина главная в том установил FEDORA 8 3DVD практически увсех пользователей полетел русский
в OPEN OFFICE
А при оригинальной установке всё нормально. Это как понимать?
Да если у вас есть ADSL Безлимитка по московской цене это мелочь
А если как у нас в Волгоградской обл. ADSL-1500 руб в месяц, или DIALUP 28руб.час
или BEELINE GPRS 8руб. mb.
Класно? С таким инетом и зависимостью LINUX от него, Мне заявили - не хочу говорить подробности
Вообщем Мелкософт опять победил.
А с Ubuntu STUDIO при загрузке после установке пробовали на разных компах и нооутбуках
был только один ответ ---- *Running local Boot Scripts(/etc/rc.local) и всё к кому теперь обращатся!
Или выкинуть диск и деньги которые я на него потратил.
Смысл был распростанить среди органи заций и частных лиц сбвободное ПО, А огребли на "орехи"
так что нас послали вместе
c Linux куда подальше.
Вывод от людей которых я пригласил помочь своим спецам хотя я дураков не держу,был один Да Linux
сильная система но на каждом рабочем месте заточка таковой обойдётся намного дороже!
Ubuntu Studio (Есть Серьёзный Вопрос)
Модератор: Модераторы разделов
-
garik05
- Сообщения: 34
- ОС: XP Mops 6.1 RUNTU 2.0.1
Re: Ubuntu Studio
С компами с 14 лет а сейчас мне 38
и к Linux особое отношение ну неужели за столбко лет нельзя сделать
что то определённое и сильное.
Сколько можно гордится тем что решаем проблемы
по принципу " ЗАКАТ СОЛНЦА В РУЧНУЮ"
Так далеко не уйти поверте. Я каждый день работаю с людьми
и люди выбирают то что проще можно получить!
Закон жизни! И и мелкософт легко этим пользуется!!!
и к Linux особое отношение ну неужели за столбко лет нельзя сделать
что то определённое и сильное.
Сколько можно гордится тем что решаем проблемы
по принципу " ЗАКАТ СОЛНЦА В РУЧНУЮ"
Так далеко не уйти поверте. Я каждый день работаю с людьми
и люди выбирают то что проще можно получить!
Закон жизни! И и мелкософт легко этим пользуется!!!
-
LIRIK
- Сообщения: 80
- ОС: Debian
Re: Ubuntu Studio
А в чем проблема-то собственно?
Линукс к сожалению не настолько десктопно-продвинутое решение, по крайней мере на этапе "свежеустановленное".
Раз уж вы решили его продать вместе с железом, будьте добры настроить сразу должным образом. Я считаю, для человека с 6 летним опытом работы с *nix остановка на запуске rc.local проблем вызывать не должна.
Вы сразу должны говорить людям что они покупают, а не выслушивать потом "У меня игра не запускается".
Линукс к сожалению не настолько десктопно-продвинутое решение, по крайней мере на этапе "свежеустановленное".
Раз уж вы решили его продать вместе с железом, будьте добры настроить сразу должным образом. Я считаю, для человека с 6 летним опытом работы с *nix остановка на запуске rc.local проблем вызывать не должна.
Вы сразу должны говорить людям что они покупают, а не выслушивать потом "У меня игра не запускается".
-
garik05
- Сообщения: 34
- ОС: XP Mops 6.1 RUNTU 2.0.1
Re: Ubuntu Studio
Вы скорей всего не правильно меня поняли. Дело в том
что дистрибутив глючит, я игры настроил нормально и вс ё работало нормально
но не моргу понять почему толь ко у тех кому устанавливал LINUX от линухсцентра полетел русский язык и
именно в опен офисе 2,3 и востановить его не получилось!
не вопрос, что линух плох а что посоветоватся по делу не скем!
Вот в чём вопрос.
А дела я и сам ништяк поставлю!
Ксати я линух бесплалатно устанавливал, и делал за свой счёт !
что дистрибутив глючит, я игры настроил нормально и вс ё работало нормально
но не моргу понять почему толь ко у тех кому устанавливал LINUX от линухсцентра полетел русский язык и
именно в опен офисе 2,3 и востановить его не получилось!
не вопрос, что линух плох а что посоветоватся по делу не скем!
Вот в чём вопрос.
А дела я и сам ништяк поставлю!
Ксати я линух бесплалатно устанавливал, и делал за свой счёт !