Откат gcc./неработоспособность make

PCLinuxOS

Модератор: Bizdelnick

Аватара пользователя
adminmsnc
Сообщения: 25
ОС: Mandriva 2009.0

Откат gcc./неработоспособность make

Сообщение adminmsnc »

Каким образом можно откатить версию gcc до версии с которой было скомпилированно ядро?

Код: Выделить всё

checking for GCC version... Kernel compiler: Used compiler: gcc (GCC) 4.2.2 20071128 (prerelease) (4.2.2-3.1mdv2008.0)

*** NO PREDEFINED KERNEL COMPILER IS DETECTED
*** Assuming the same compiler is used with the current system compiler.

*** Please make sure that the same compiler version was used for building kernel.

При установки драйверов от Creative make выдает ошибку. Что можно предпринять в таком случае?

Код: Выделить всё

make: *** [all] Error 2
make: *** [install] Error 2
Installation Unsuccessful
в самом начале сборки.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ZZaiatSS
Сообщения: 281
Статус: ະໃພຣວືາທູ&

Re: Откат gcc./неработоспособность make

Сообщение ZZaiatSS »

Все! Я разобрался, Откатил GCC)
В консоли делай:
1. rpm --erase --nodeps gcc
2. rpm --erase --nodeps gcc-cpp
3. rpm --erade --nodeps cpp
4. На диске с мандривой в папке i586/media/main ищи файлы gcc, gcc-c++, cpp
Устанавливай в таком порядке - сначала cpp потом gcc-cpp потом gcc
Вот и все ;)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
adminmsnc
Сообщения: 25
ОС: Mandriva 2009.0

Re: Откат gcc./неработоспособность make

Сообщение adminmsnc »

урра! Все получилось!! Спасибо огромное! Только вот единственное-это то что make так и не заработал... все так же пишет ошибку приведенную выше..
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ZZaiatSS
Сообщения: 281
Статус: ະໃພຣວືາທູ&

Re: Откат gcc./неработоспособность make

Сообщение ZZaiatSS »

Скинь сюда тот лог что я просил вчера мне кинуть...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
adminmsnc
Сообщения: 25
ОС: Mandriva 2009.0

Re: Откат gcc./неработоспособность make

Сообщение adminmsnc »

вот он!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ZZaiatSS
Сообщения: 281
Статус: ະໃພຣວືາທູ&

Re: Откат gcc./неработоспособность make

Сообщение ZZaiatSS »

Драйвера таки стали?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
drujebober
Сообщения: 179
ОС: Debian GNU/Linux lenny

Re: Откат gcc./неработоспособность make

Сообщение drujebober »

а что в мандриве нельзя установить несколько версий гцц?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
adminmsnc
Сообщения: 25
ОС: Mandriva 2009.0

Re: Откат gcc./неработоспособность make

Сообщение adminmsnc »

Неа(( Я еще gcc 3.3 ставить не пробовал.. может быть он поможет... А почему еще make может не работать?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
vicpo
Сообщения: 403
ОС: Mandriva, Gentoo

Re: Откат gcc./неработоспособность make

Сообщение vicpo »

а что configure нормально отработал?

Код: Выделить всё

ld: /tmp/xfisrc/arch/i386/gcc-4.2.24/begin.o: No such file: No such file or directory

Тут дело похоже не в make

по поводу gcc нормально встают вместе gcc 3.3 и gcc 4.3
JID: vicpo@xmpp.kz
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
adminmsnc
Сообщения: 25
ОС: Mandriva 2009.0

Re: Откат gcc./неработоспособность make

Сообщение adminmsnc »

Настроил согласование версий gcc... теперь все в целом неплохо. сonfigure проходить без ошибок.. а вот дальше...
cтопориться(((
Кстати! После такой недоустановки драйвер таки прописался только вот работать не хочет..

Identification
Vendor: ‎Creative Labs

Description: ‎SB X-Fi

Media class: ‎Multimedia audio controller

Connection
Bus: ‎PCI

PCI domain: ‎0

Bus PCI #: ‎3

PCI device #: ‎6

PCI function #: ‎0

Vendor ID: ‎0x1102

Device ID: ‎0x0005

Sub vendor ID: ‎0x1102

Sub device ID: ‎0x002c

Driver
Module: ‎ctalsa

Alternative drivers: ‎unknown
Спасибо сказали: