SIM проблема с приемом сообщений (Как обучить sim принимать сообщения от квипа..)

Джаббер, аська и прочее

Модератор: /dev/random

Ответить
SenatoR1
Сообщения: 16
ОС: Mandriva

SIM проблема с приемом сообщений

Сообщение SenatoR1 »

Доброе время суток!

Сразу скажу, что поиск изрыл уже весь, уповаю на мудрость форумчан, так как все говорят, что так быть не должно, я знаю, что не должно, но если так есть...

Суть проблемы: мне не приходят сообщения от пользователей квипа, только русские, анлийские и смайлики приходят, вместо русского приходит пустота, которая даже не отображается в истории, то есть звук прихода сообщения, сигнал, а там пусто. Вывод - кодировка. Перебрал все - не помогло. Далее - уходим в инвизибл - сообщения приходят, правильно, непрямое соединение через сервер. Отключил в опциях "показывать IP адрес" - все равно соединения прямые и показывает.. Что делать?

Дистр мандрива 2008, ставил из репозиториев, версия 0.9.4.3.

Спасибо!
Спасибо сказали:
SenatoR1
Сообщения: 16
ОС: Mandriva

Re: SIM проблема с приемом сообщений

Сообщение SenatoR1 »

в sim включи плагин OSD (Экран). попроси чела от которого не приходят сообщения написать тебе. ты скорей всего увидешь OSD сообщение, типа от "Ваня сообщение", но сообщения в окне не увидешь.
тогда идем в Настройки/Сеть/Настройки/"Формат сообщений" поставить в "Чистый текст". должно помочь


Если кому понадобится.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Gennadiy
Сообщения: 301
ОС: Ubuntu 11.04

Re: SIM проблема с приемом сообщений

Сообщение Gennadiy »

Использовал когда-то. Перестал использовать в своё время из-за аналогичной проблемы. Вообще Sim уже давно забросили, новых версий уже давным давно не было, а следовательно и ошибки никто не исправляет.
С уважением, Геннадий.
Спасибо сказали:
SenatoR1
Сообщения: 16
ОС: Mandriva

Re: SIM проблема с приемом сообщений

Сообщение SenatoR1 »

а жалко, я так и не пересел с него на другое.. не могу, родное :)

С модулем погоды ни у кого проблем не было?

А на что пересели, если не секрет?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Gennadiy
Сообщения: 301
ОС: Ubuntu 11.04

Re: SIM проблема с приемом сообщений

Сообщение Gennadiy »

SenatoR1 писал(а):
21.06.2008 22:17
А на что пересели, если не секрет?


Пересел сначала на kopete, но посколько он не умеет работать через прокси, то пришлось пересесть на Pidgin. Сейчас юзаю новый квипоподобный клиент - QutIM, который обсуждается в соседней теме: qutIM - Замена QIPу)))

Впечатления положительные.
С уважением, Геннадий.
Спасибо сказали:
SenatoR1
Сообщения: 16
ОС: Mandriva

Re: SIM проблема с приемом сообщений

Сообщение SenatoR1 »

Да, я его уже опробовал, хорошая штука, но я любитель скорее миранды, эти расширенные статусы не по мне :)
Спасибо сказали:
Ответить