ТВ тюнер (Проблемы...)

Установка, настройка TV-тюнеров, видеокамер, веб-камер, плат видеозахвата, flash(MP3)-плееры

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
netreym
Сообщения: 13

ТВ тюнер

Сообщение netreym »

Помогите с установкой ТВ тюнера (PixelView PlayTV PAK II) под Linux Mandrake 10.0. При установке системы нужно бло выбрать тюнер я выбрал PlayTV Pro, а потом (после загрузки) он работал без звука. Я начал решать проблему и не понял как, но тюнер в итоге вообще перестал работать, правда иногда стал издавать звук (как повезет). Что мне нужно сделать?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
brob
Сообщения: 389

Re: ТВ тюнер

Сообщение brob »

(netreym @ Воскресенье, 15 Мая 2005, 10:27) писал(а):Я начал решать проблему и не понял как, но тюнер в итоге вообще перестал работать, правда иногда стал издавать звук (как повезет). Что мне нужно сделать?

Интересно, как ты ее начал решать? Какие модули загружает система, что прописано в modprobe.conf/modules.conf. А вообще тут можно найти много интересного!
Мясо должно быть холодным, женщина горячей, а пива МНОГО!!!!

brabys@jabber.ru
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
snusmumrik
Сообщения: 7

Re: ТВ тюнер

Сообщение snusmumrik »

Есть tv-тюнер E-TV+FM ( noname :),не ругайтесь, ибо достался на халяву)на чипе Phillips SAA 7131Е (это в его описалове,linux определяет его как SAA 7130HL).Методом тыка и перебора определились параметры tuner=5 card=2, с которыми и подгружаю модуль saa7134.В итоге в xawtv и tvtime есть изображение, ловятся все каналы но нет звука, а в gnomeradio звук есть, но не вырубается после выхода из проги, радио затыкается лишь после открытия xawtv(tvtime). Что можно сделать или бесполезно париться с noname?
p.s.система asplinux 10 (2.6.9)
Спасибо сказали:
agreed
Сообщения: 143
ОС: Fedora 10, Mac OS X 10.5

Re: ТВ тюнер

Сообщение agreed »

Если помогу, будешь четвертым, кому я помог таким образом: если работаешь в KDE, зайди в KMix и отключи "Line-in as Surround". Поможет на 90%. Если все-же проблема в подключении модулей, смотрии saa-шные исходники в исходниках ядра. Там можно по модели найти нужные значения параметров tuner и card...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
snusmumrik
Сообщения: 7

Re: ТВ тюнер

Сообщение snusmumrik »

В Kmix line in as surround было отключено. Модель тюнера - нонаме, чтобы добиться изображения и звука и перебирались параметры тюнера и карты из доков к v4l. Ситуация прежняя: fm-тюнер работает (звук есть в gnomeradio), радио затыкается лишь после вызова tvtime(xawtv),в которых звука нет , либо после выгрузки модуля saa7134. Кто что посоветует? (кроме - выбросить в помойку тюнер)
Спасибо сказали:
agreed
Сообщения: 143
ОС: Fedora 10, Mac OS X 10.5

Re: ТВ тюнер

Сообщение agreed »

(snusmumrik @ Пятница, 17 Июня 2005, 15:25) писал(а):В Kmix line in as surround было отключено. Модель тюнера - нонаме, чтобы добиться изображения и звука и перебирались параметры тюнера и карты из доков к v4l. Ситуация прежняя: fm-тюнер работает (звук есть в gnomeradio), радио затыкается лишь после вызова tvtime(xawtv),в которых звука нет , либо после выгрузки модуля saa7134. Кто что посоветует? (кроме - выбросить в помойку тюнер)

Noname'ов не бывает! :) Тебе сюда: http://www.bttv-gallery.de/. Прогрузится страница с картинками тюнеров - опознаешь свой. Думаю поможет. Сайт v4l: V4L Homepage. Если мне не изменяет склероз, то за картинку отвечает saa7134, а за звук tda9887.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
snusmumrik
Сообщения: 7

Re: ТВ тюнер

Сообщение snusmumrik »

Пасиб за ссылку, буду смотреть, с какого тюнера китайцы содрали своё творение.
Спасибо сказали:
Ответить