в общем совсем давно попробывал дебиан...впринципе нормально, но нет в апт-гет именно обновления ворлда, потом перепробовал сусе, слака, федора(вообще бесит), бубунты, фря,опен. ничего не понравилось. фря и опен на десктопе - фуфел, нестабильная как хз что, да и с драйверами проблемки возникают, медленная фс, слака - отсутствие менеджера пакетов, сусе тормознутая. Короче потом сел на дженту и впринципе доволен и все работает, но одно но! надоело проводить много времени в компиляциях. У меня например собирается все мое за 6 часов. Меня это напрягает. Хочу бинарный дистриб с возможностями дженту и довольно безгеморным обновлениями. Вот выбор стоит: или арч или дебиан, кстати арч пробовал и сразу кидается в глаза такие вещи как: низкая производительность, gpm хромает и еще нескольких вещей из-за которых сразу было какое-то отвращние. Вот думаю начать разгребать арч и допилить до себя или взять всетаки дебиан ?
ваше мнение...
gentoo debian archlinux (немогу определится)
Модератор: Модераторы разделов
-
diesel
- Бывший модератор
- Сообщения: 5989
- ОС: OS X, openSuSE, ROSA, Debian
Re: gentoo debian archlinux
Выбор дистрибутива, а также "чего поставить на серверок?"
а мы давно определились
ЗЫ: можешь брать что угодно - все-равно толку не будет пока с ним не разберешься, оно все хорошо работает(даже Федора, ага), если мозг на месте.
а мы давно определились
ЗЫ: можешь брать что угодно - все-равно толку не будет пока с ним не разберешься, оно все хорошо работает(даже Федора, ага), если мозг на месте.