Капитан Клык (Claw, лицензия) (всё круто, только звука нет)

Нативные и в Wine/Cedega - проблемы, настройка, обсуждение

Модератор: Модераторы разделов

Аватара пользователя
BrONtOSAUR
Сообщения: 421
ОС: Debian Sid

Капитан Клык (Claw, лицензия)

Сообщение BrONtOSAUR »

Обожаю эту аркаду с детства (http://www.ag.ru/games/claw). В Wine идёт, но вот видеоролики не идут, ставиться малое разрешение и вместо игрового окна - чёрное окно (в режиме Dekstop тоже). Если видео ролики убрать или переместить - игра идёт нормально. Сами они в формате DivX. Ставил DivX Bundle, что идёт в комплекте, и K-Lite - без толку. Обрабатывал в другой кодек, какой у "Штырлица" (там всё идёт) - бесполезно. Виндовый ставил mciavi - пропускает видео и игра запускается в левом верхнем углу экрана. Смена версии виндов также не помогает. Кто чего может предложить интересного?
Лог:

Код: Выделить всё

bront@bront:~/games/claw$ wine Claw.exe
fixme:win:EnumDisplayDevicesW ((null),0,0x32eff8,0x00000000), stub!
fixme:x11drv:X11DRV_desktop_SetCurrentMode Cannot change screen BPP from 32 to 8
fixme:mciavi:MCIAVI_mciPut PUT_WINDOW (0,0)-(1024,768)
bront@bront:~/games/claw$

Версия вина - 1.1.2.
System: Debian GNU/Linux Sid + kernel 2.6.35 + gcc 4.4.5 + X.org 2:1.7.7-2 + KDE 4.4.5
Config: Asus P5B + Intel Core 2 Duo E6750 2.66 Mhz + GIGABYTE GeForce 9600GT 1GB (260.19.29 drv.) + 4GB RAM + Creative Audigy SE
Спасибо сказали: