Mandriva Powerpack CHIP edition

Обсуждение развития Open-source.

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
vbif
Сообщения: 138
ОС: Zenwalk

Mandriva Powerpack CHIP edition

Сообщение vbif »

К журналу CHIP прилагается DVD. В сентябрьском номере на диске - образ Mandriva Powerpack2008.1. Я его себе установил, и у меня есть 2 вопроса:
1. Это полноценный Powerpack или для работы с платными компонентами нужно будет приобретать лицензию? Ничего в журнале про это не сказано, написано только мол "специальная версия для читателей нашего журнала"
2. безопасно ли использовать сей дистриб? Мало ли что может означать "специальная версия"... Хотя с другой стороны это же ведь не какая-нибудь шарашкина контора, журнал вроде известный...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
petyanamlt
Сообщения: 1773
ОС: Kubuntu 16.04(x86-64)KDE 5.8.7

Re: Mandriva Powerpack CHIP edition

Сообщение petyanamlt »

На сайте CHIP, ни чего не написано?
MSI 990FXA-GD80 SocketAM3+ / FX 8350 / Geforce gtx670 4GB / 4xHDD - 2000 -2х500 (Velociraptor) - 240ssd под Kubuntu / 16Gb RAM DDR3 1600 / TV TBS 6281. Ну и разгон естественно, жить без этого не могу.
(mail agent) petyanamlt собака маил.ру
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
akdengi
Сообщения: 4244

Re: Mandriva Powerpack CHIP edition

Сообщение akdengi »

petyanamlt писал(а):
16.09.2008 14:11
На сайте CHIP, ни чего не написано?


Это пересобранная версия для журнала - так же как и пересобирается обычный поверпак. Так что опасного нет. По содержанию к сожалению не в курсе.
Меня тут снова нет :P
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Illuthion
Сообщения: 249
Статус: Человек[Возможно]
ОС: Debian experemental

Re: Mandriva Powerpack CHIP edition

Сообщение Illuthion »

Чем вам так эта Mandriva нравится?
[Hate Mandriva;Adobe_Sofware;KDE4;1Panel_FM;Nero]
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
akdengi
Сообщения: 4244

Re: Mandriva Powerpack CHIP edition

Сообщение akdengi »

Illuthion писал(а):
17.09.2008 23:47
Чем вам так эта Mandriva нравится?


Illuthion, не нарывайтесь. Холивары по дистрибутивам не приветствуются. Воспринимайте это как предупреждение.
Меня тут снова нет :P
Спасибо сказали:
Kondrat
Сообщения: 223
ОС: И снова Федора

Re: Mandriva Powerpack CHIP edition

Сообщение Kondrat »

Обычная политика этого журнала - брать какую-либо программу и, договорившись с ее производителем, давать ей гордую подпись "CHIP edition" и эта версия становится бесплатной, либо продается с большой скидкой. Что же касается платных компонентов Поверпака, то тот же доктор Вэб требует ключа, который обычно приобретается отдельно. Если издатели не договорились с создателями ВинРАРа, то он замучает вас предложениями купить его, если же договорились, то его использование вполне законно. Остальные компоненты в подавляющем большинстве свободны или просто бесплатны.
Ёж - птица гордая: пока не пнёшь, не полетит.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
bombaklad
Сообщения: 4
ОС: Vista, Mandriva

Re: Mandriva Powerpack CHIP edition

Сообщение bombaklad »

1. Причём здесь "дорога открытая всем"?
2. У меня сейчас такая Mandriva установлена. Думаю разница в том, что в жулнал эдишн нет лицензий на платные программы (варикад, д.веб, седега, ....), но сами проги есть.
NB Cel440/1.5Gb/80Gb/Radeon X1250/15.4"
Спасибо сказали:
Ответить