драйвера для web-камеры (нужно настроить web-камеру на ноутбуке)
Модератор: Bizdelnick
-
FoReAcH
- Сообщения: 11
драйвера для web-камеры
Помогите настроить web камеру на ноутбуке acer travelmate 2490.Пробовал пересобирать ядро не помогло,подскажите что делать?
-
FoReAcH
- Сообщения: 11
-
Nibler
- Сообщения: 39
- ОС: Mandriva
Re: драйвера для web-камеры
Что за ОС? По заявлениям разработчиков последней версии ядра (которое в Mandriva 2009), оно содержит модуль для web-камер gsp.. (что-то типа), и большинство камер работает. сам не проверял, из-за отсутствия камеры
Администратор группы пользователей Mandriva linux вконтакте (http://vkontakte.ru/club124062), где больше 1000 человек
-
SinClaus
- Сообщения: 1952
- Статус: Мучитель Мандривы
- ОС: Arch,BSD
Re: драйвера для web-камеры
Вообще-то модуль gspca включен даже в репы 2008.1. Только с маленькой подлянкой - они не помечены как src, но на самом деле просто распаковываются в /usr/src
. Что бы заработали, нужно запустить процедуру инсталляции (см. прилагаемую доку). А поскольку инсталляция включает компиляцию, естественным образом нужны хидеры ядра (kernel-*-devel). См. Установка программ.
И совершенно не нужно перебирать ядро!
И совершенно не нужно перебирать ядро!