Выбор перспективной USB DVB-S карты ... (Acorp DS-120 USB и TeVii S650 USB. Что еще ?)

Подключение, настройка и другие проблемы, возникающие со спутниковыми железками

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
foxnx6110
Сообщения: 82
ОС: Gentoo

Выбор перспективной USB DVB-S карты ...

Сообщение foxnx6110 »

В свое время из-за отсуствия опыта в этом деле, а также скудного ассортимента местных магазинов взял SkyStarUSB (Technisat) карту. Со временем понял, что нужна более совершенная карта. Причем именно для Linux.
Требования простые :
1. Работа с высокоскоростными потоками (я про рыбалку - я не большой фанат, но иногда тянет...)
2. Управление мотоподвесом.(DiSEqC 1.2, USALS)
3. DVB-S2 стандарт. Это скорее пожелание. Сейчас некоторые провайдеры уже предлагают такой интернет, и по более низким ценам.

На данный момент я выделил два приемника, подпадающие под мои требования - Acorp DS-120 USB и TeVii S650 USB.

Про Acorp мне известно, что драйвера под Linux уже существуют >> http://linuxtv.org/wiki/index.php/Acorp_DS120 , но я почему-то не встречал отзывов(под Windows много, а в Linux ..., тем более на этом форуме.). Хотелось бы знать, хорошо ли себя ведет устройство на них и вся ли функциональность, реализованная в Windows работает и в Linux ?

Про TeVii S650 USB известно, что с Acorp'ом она имеет много общего (может я ошибаюсь ?), но если верить словам с оф. сайта, то "можно одинаково успешно рекомендовать для домашних ПК и ... , кроме Linux-платформ.". Но если посмотреть на >> http://linuxtv.org/wiki/index.php/TeVii_S650 , то не все так плохо и экспериментальная поддержка в Linux существует. Но опять же - отзывов пользователей в Linux как то не попадалось.

Вобщем, дайте совет, если кто то уже пользуется такими картами. Меня интересует в основном интернет, иногда рыбалка(но не такая "рафинированная" с одного пида, как в SkyStarUSB 1.1), а ТВ - иногда, т.с. "раз в год, что-нибудь записать".
Я НЕ КРАСНОГЛАЗЫЙ ! И никогда им не стану.
Спасибо сказали:
Ответить