Не работает интернет в Mandriva 2009

PCLinuxOS

Модератор: Bizdelnick

VoronNTL
Сообщения: 17

Не работает интернет в Mandriva 2009

Сообщение VoronNTL »

Люди подскажите в чем может быть проблема.
Стоит роутер который поднимает соединение ppoe при загрузке, и раздает по DHCP адреса. Установил себе mandriva 2009 внешние ресурсы пингуются без вопросов, а страницы не открываются. В чем может быть трабла?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
akdengi
Сообщения: 4244

Re: Не работает интернет в Mandriva 2009

Сообщение akdengi »

VoronNTL писал(а):
27.10.2008 11:57
Люди подскажите в чем может быть проблема.
Стоит роутер который поднимает соединение ppoe при загрузке, и раздает по DHCP адреса. Установил себе mandriva 2009 внешние ресурсы пингуются без вопросов, а страницы не открываются. В чем может быть трабла?


файрвол и "высокие" настройки безопасности.
Меня тут снова нет :P
Спасибо сказали:
VoronNTL
Сообщения: 17

Re: Не работает интернет в Mandriva 2009

Сообщение VoronNTL »

akdengi писал(а):
27.10.2008 13:52
VoronNTL писал(а):
27.10.2008 11:57
Люди подскажите в чем может быть проблема.
Стоит роутер который поднимает соединение ppoe при загрузке, и раздает по DHCP адреса. Установил себе mandriva 2009 внешние ресурсы пингуются без вопросов, а страницы не открываются. В чем может быть трабла?


файрвол и "высокие" настройки безопасности.



Все отключено
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Juliette
Сообщения: 5058
Статус: ROSA Lab
ОС: Ubuntu LTS, Mandriva 2011

Re: Не работает интернет в Mandriva 2009

Сообщение Juliette »

VoronNTL
Будьте любезны, отредактируйте название вашей темы в соответствии с её содержанием. Иначе тема будет удалена. Заголовок редактируется через кнопочку "Правка -- полное редактирование" вашего первого поста.
Спасибо.
Спасибо сказали:
bagaut
Сообщения: 26

Re: Не работает интернет в Mandriva 2009

Сообщение bagaut »

может в роуторе прописать днс в ручную ?...попробуйте ...или посмотрите что в resolv.conf...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
getsux
Сообщения: 7
ОС: (K)Ubuntu Linux 9.10

Re: Не работает интернет в Mandriva 2009

Сообщение getsux »

У меня были похожие проблемы в 2009-ой. Теперь при включении автоматически поднимается только сетевуха (с ip 192.168.1.1)..затем через апплет в трее отключаю соединение с сетевой и подключаю pppoe через тот же апплет. Все стало открываться..
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
drBatty
Сообщения: 8735
Статус: GPG ID: 4DFBD1D6 дом горит, козёл не видит...
ОС: Slackware-current

Re: Не работает интернет в Mandriva 2009

Сообщение drBatty »

у меня ситуация(после установки) была прямо противоположная - интернет поднялся, и всё работало. я не мог зайти только на свой сайт(локальный для меня)... Я даже и представить не мог, в чём дело. Не поднимался lo. я его поднял(ifup lo), и всё заработало. До сл. перезагрузки. Перестали подниматься автоматом оба интерфейса. Подскажите плиз, где они подымаются при загрузке?
getsux писал(а):
28.10.2008 10:06
затем через апплет в трее отключаю соединение с сетевой и подключаю pppoe через тот же апплет. Все стало открываться
ага. я в 2007й так-же делал. Сейчас просто провайдер другой, ADSL с роутером который сам PPPoE подымает. Всё равно, мне-бы хотелось бы разобраться с этим вопросом, что-бы всё само собой подымалось в нужном порядке.
http://emulek.blogspot.ru/ Windows Must Die
Учебник по sed зеркало в github

Скоро придёт
Осень
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Rootlexx
Бывший модератор
Сообщения: 4471
Статус: GNU generation
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Не работает интернет в Mandriva 2009

Сообщение Rootlexx »

drBatty писал(а):
01.11.2008 02:27
Перестали подниматься автоматом оба интерфейса. Подскажите плиз, где они подымаются при загрузке?

Служба «network» включена?
Также гляньте в «/etc/sysconfig/network-scripts/ifcfg-lo», параметр «ONBOOT».
Спасибо сказали:
VoronNTL
Сообщения: 17

Re: Не работает интернет в Mandriva 2009

Сообщение VoronNTL »

так теперь новая ситуация, страницы стали открываться но по времени открытия это примерно минута на открытие страницы.Может кто знает этот прикол.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
drBatty
Сообщения: 8735
Статус: GPG ID: 4DFBD1D6 дом горит, козёл не видит...
ОС: Slackware-current

Re: Не работает интернет в Mandriva 2009

Сообщение drBatty »

Rootlexx писал(а):
01.11.2008 10:24
Служба «network» включена?
выключенна.
причём через ЦУ не включается, и через service тоже. причём молча... что делать?
http://emulek.blogspot.ru/ Windows Must Die
Учебник по sed зеркало в github

Скоро придёт
Осень
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Rootlexx
Бывший модератор
Сообщения: 4471
Статус: GNU generation
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Не работает интернет в Mandriva 2009

Сообщение Rootlexx »

drBatty писал(а):
02.11.2008 21:11
выключенна.
причём через ЦУ не включается, и через service тоже. причём молча... что делать?

Что значит «не включается?». Она отрабатывает разово во время загрузки, тут главное, стоит ли флажок «При загрузке».
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
drBatty
Сообщения: 8735
Статус: GPG ID: 4DFBD1D6 дом горит, козёл не видит...
ОС: Slackware-current

Re: Не работает интернет в Mandriva 2009

Сообщение drBatty »

Rootlexx писал(а):
02.11.2008 23:00
тут главное, стоит ли флажок «При загрузке».
стоит. не стояла галка "network-auth", может из-за этого? поставил. ещё не перезагружался...
PS: после перезагрузки
Спасибо. Всё поднялось
http://emulek.blogspot.ru/ Windows Must Die
Учебник по sed зеркало в github

Скоро придёт
Осень
Спасибо сказали: