Все жестяки перепутались

PCLinuxOS

Модератор: Bizdelnick

Аватара пользователя
MotoROKR
Сообщения: 13
ОС: Mandriva 2009.0 PWP

Все жестяки перепутались

Сообщение MotoROKR »

Собственно все проходило нормально до того момента как я вставил флешку и после этого я не могу зайти ни в один мой жестяк, ругается на файлик fstab.
Подскажите как можно это дело исправить. ?
Дистр Mandriva 2009
Изображение
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Rootlexx
Бывший модератор
Сообщения: 4471
Статус: GNU generation
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Все жестяки перепутались

Сообщение Rootlexx »

MotoROKR
Вы определённо можете что-то сделать. Чтобы узнать, что, приведите больше информации: сколько дисков, как подключены, какое устройство соответствует флешке, перечислите разделы, на которые не удаётся зайти, и приведите, наконец, ваш fstab вместе с подробным (точным) описанием ошибки. Также приложите результат следующих команд, выполненных от root:

Код: Выделить всё

fdisk -l
ll /dev/disk/by-uuid
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
MotoROKR
Сообщения: 13
ОС: Mandriva 2009.0 PWP

Re: Все жестяки перепутались

Сообщение MotoROKR »

Rootlexx писал(а):
08.11.2008 23:21
MotoROKR
Вы определённо можете что-то сделать. Чтобы узнать, что, приведите больше информации: сколько дисков, как подключены, какое устройство соответствует флешке, перечислите разделы, на которые не удаётся зайти, и приведите, наконец, ваш fstab вместе с подробным (точным) описанием ошибки. Также приложите результат следующих команд, выполненных от root:

Код: Выделить всё

fdisk -l
ll /dev/disk/by-uuid



Вопрос снимаю, все нормализовал, по началу даже в систему не мог войти , ругался что не может сбя на жестяке найти, плюнул и переустановил. После чего при подсоединении и отсодинении флешки все работает нормально !
Изображение
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
sash-kan
Администратор
Сообщения: 13939
Статус: oel ngati kameie
ОС: GNU

Re: Все жестяки перепутались

Сообщение sash-kan »

жестяк… студно туково. марко было бы тукнуть по пестрякам. да хохари облыго ружуют.
MotoROKR писал(а):
09.11.2008 13:26
все нормализовал
на том и покалим сростень.
Писать безграмотно - значит посягать на время людей, к которым мы адресуемся, а потому совершенно недопустимо в правильно организованном обществе. © Щерба Л. В., 1957
при сбоях форума см.блог
Спасибо сказали: