[Решено]Ubuntu 8.10 на USB

Kubuntu, Xubuntu и другие

Модератор: Модераторы разделов

dlimi
Сообщения: 110

[Решено]Ubuntu 8.10 на USB

Сообщение dlimi »

Всем привет!
При помощи программы входящей в комплект поставил Ubuntu 8.10 на USB. При загрузке не как не могу загрузится с флешки. пищет: boot - и все!!!
пробывал что-то писать, типа /dev/sda /devsda1 - не помагает!
Прошу у знатаков помощи.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
laikexpert
Сообщения: 3
ОС: Ubuntu-Slax-Puppy

Re: [Решено]Ubuntu 8.10 на USB

Сообщение laikexpert »

Privet

UNetbootin
http://unetbootin.sourceforge.net/

Изображение

How to Run Linux from an USB Flash Drive
In 5 minutes!
http://news.softpedia.com/news/How-to-Run-...ive-93316.shtml
Resistance is futile, you will be asimilated!Ubuntu
http://laikexpert.googlepages.com
Спасибо сказали:
dlimi
Сообщения: 110

Re: [Решено]Ubuntu 8.10 на USB

Сообщение dlimi »

Спасибо, но это "не есть хорошо".
Но помогло. Сначало я записал образ по вашей инструкции, флешка все равно некорректно грузилась. А потом опять через ubuntu, - и все заработало!!! О счастье!
Спасибо сказали:
Omen
Сообщения: 27

Re: [Решено]Ubuntu 8.10 на USB

Сообщение Omen »

спасибо за инфу,попробую сделать)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
evsey
Сообщения: 8
ОС: Debian GNU/linux

Re: [Решено]Ubuntu 8.10 на USB

Сообщение evsey »

Не много не в тему...У меня проблема с Debian...Сделал все как положено через программу UnetBootin ... Все прошло успешно,. загрузилась установка с флешки, но при Монтировании Cd вываливается ошибка монтирования...что делать?
Have troubles with windows – reboot. Have troubles with linux – be root.
Спасибо сказали:
blackdevil
Бывший модератор
Сообщения: 2751
Статус: Добровольный помощник
ОС: Ubuntu (lts)

Re: [Решено]Ubuntu 8.10 на USB

Сообщение blackdevil »

У меня проблема с Debian

iУведомление от модератора
В данной ветке обсуждаются проблемы с Ubuntu, для Debian есть отдельная ветка, просьба писать туда.
Простые решения для Ubuntu-подобных систем: смотрим тут
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Frank
Сообщения: 1059
ОС: Ubuntu, Debian

Re: [Решено]Ubuntu 8.10 на USB

Сообщение Frank »

dlimi писал(а):
19.11.2008 16:02
Спасибо, но это "не есть хорошо".
Но помогло. Сначало я записал образ по вашей инструкции, флешка все равно некорректно грузилась. А потом опять через ubuntu, - и все заработало!!! О счастье!

Тут ещё есть эффект кривизны BIOS'ов - например, на моём рабочем домашнем компе с матерью ASUS P5B, нужно: воткнуть фшелку; включить (или перезагрузить) комп; надавить F8 во время POST-тестов, см. сообщение на экране о меню выбора загрузочного устройства; дождаться появления списка устройств для выбора загрузочного; выдернуть флешку и вставить обратно; выбрать флешку и нажать Enter. Если подчёркнутое пропустить - флешка считается незагрузочной и загрузка идёт от винта. На других BIOS'ах - другие приколы.
Изображение
Спасибо сказали: