Всем привет!
При помощи программы входящей в комплект поставил Ubuntu 8.10 на USB. При загрузке не как не могу загрузится с флешки. пищет: boot - и все!!!
пробывал что-то писать, типа /dev/sda /devsda1 - не помагает!
Прошу у знатаков помощи.
[Решено]Ubuntu 8.10 на USB
Модератор: Модераторы разделов
-
laikexpert
- Сообщения: 3
- ОС: Ubuntu-Slax-Puppy
Re: [Решено]Ubuntu 8.10 на USB
Privet
UNetbootin
http://unetbootin.sourceforge.net/

How to Run Linux from an USB Flash Drive
In 5 minutes!
http://news.softpedia.com/news/How-to-Run-...ive-93316.shtml
UNetbootin
http://unetbootin.sourceforge.net/

How to Run Linux from an USB Flash Drive
In 5 minutes!
http://news.softpedia.com/news/How-to-Run-...ive-93316.shtml
Resistance is futile, you will be asimilated!Ubuntu
http://laikexpert.googlepages.com
http://laikexpert.googlepages.com
-
dlimi
- Сообщения: 110
Re: [Решено]Ubuntu 8.10 на USB
Спасибо, но это "не есть хорошо".
Но помогло. Сначало я записал образ по вашей инструкции, флешка все равно некорректно грузилась. А потом опять через ubuntu, - и все заработало!!! О счастье!
Но помогло. Сначало я записал образ по вашей инструкции, флешка все равно некорректно грузилась. А потом опять через ubuntu, - и все заработало!!! О счастье!
-
Omen
- Сообщения: 27
Re: [Решено]Ubuntu 8.10 на USB
спасибо за инфу,попробую сделать)
-
evsey
- Сообщения: 8
- ОС: Debian GNU/linux
Re: [Решено]Ubuntu 8.10 на USB
Не много не в тему...У меня проблема с Debian...Сделал все как положено через программу UnetBootin ... Все прошло успешно,. загрузилась установка с флешки, но при Монтировании Cd вываливается ошибка монтирования...что делать?
Have troubles with windows – reboot. Have troubles with linux – be root.
-
blackdevil
- Бывший модератор
- Сообщения: 2751
- Статус: Добровольный помощник
- ОС: Ubuntu (lts)
Re: [Решено]Ubuntu 8.10 на USB
У меня проблема с Debian
i Уведомление от модератора В данной ветке обсуждаются проблемы с Ubuntu, для Debian есть отдельная ветка, просьба писать туда.
Простые решения для Ubuntu-подобных систем: смотрим тут
-
Frank
- Сообщения: 1059
- ОС: Ubuntu, Debian
Re: [Решено]Ubuntu 8.10 на USB
Тут ещё есть эффект кривизны BIOS'ов - например, на моём рабочем домашнем компе с матерью ASUS P5B, нужно: воткнуть фшелку; включить (или перезагрузить) комп; надавить F8 во время POST-тестов, см. сообщение на экране о меню выбора загрузочного устройства; дождаться появления списка устройств для выбора загрузочного; выдернуть флешку и вставить обратно; выбрать флешку и нажать Enter. Если подчёркнутое пропустить - флешка считается незагрузочной и загрузка идёт от винта. На других BIOS'ах - другие приколы.
