Выбор видюхи (контроль кулера и температура+SpeedFan и Lm sensors)
Модератор: Модераторы разделов
-
Killertester
- Сообщения: 86
- ОС: Gentoo
Выбор видюхи
Хай. Купил карточку Inno3d GF9800gt проблема в том что она ужачно шумит. Поставил дрова в винде поставил последний SpeedFan но ни сенсор температуры ни контроля скорости вентилятора нету. Такаяже лажа и в линухе. Собираюсь её поменять примерно на Palit GF9600gt или GF9800GTX+ кто знает как у них с контролем кулера и с температурой? Будет ли их видеть SpeedFan и Lm sensors?
-
*Sasha*
- Сообщения: 2519
- Статус: Мимо шёл
- ОС: Debian
Re: Выбор видюхи
У меня были 9600 и 9800 Palit, после установки дров обе работали в линуксе тише чем в винде, сейчас MSI gtx260, тоже достаточно тихо.
-
Killertester
- Сообщения: 86
- ОС: Gentoo
Re: Выбор видюхи
Ога значит от Palit а как насчёт температуры сильно греются? И speedfan или lm sensors видит её? А поточней можешь сказать 9600gt или просто 9600?
-
*Sasha*
- Сообщения: 2519
- Статус: Мимо шёл
- ОС: Debian
Re: Выбор видюхи
9600gt sonic, про lm sensors не помню, но должно видеть раз gtx260 видит, а температура в nvidia-settings была вроде 35-40, у 9800GT около 45.
-
Killertester
- Сообщения: 86
- ОС: Gentoo
Re: Выбор видюхи
Всё большое спасибо тему можно закрыть)