Проблема с автозагрузкой демонов... (apache smbd)
Модератор: arachnid
-
neron
- Сообщения: 169
- ОС: Slackware 12;Gentoo
Проблема с автозагрузкой демонов...
Виртуальный сервер работает через VMVARE.настроил на нем apache, samba,добавил в rc.conf enable_samba="YES" ну и для второго соответственно.Ни один из них не стартует автоматом.до этого изменял параметры загрузки,может что и отключил
какие файлы еще отвечают за порядок загрузки.
-
arachnid
- Модератор
- Сообщения: 1100
- ОС: freeBSD
Re: Проблема с автозагрузкой демонов...
neron писал(а): ↑25.11.2008 14:52Виртуальный сервер работает через VMVARE.настроил на нем apache, samba,добавил в rc.conf enable_samba="YES" ну и для второго соответственно.Ни один из них не стартует автоматом.до этого изменял параметры загрузки,может что и отключилкакие файлы еще отвечают за порядок загрузки.
см в /usr/local/etc/rc.d/ - там лежат скрипты загрузки - в них прописанно, на какую переменную они реагируют...
кстати, обычно пишется наоборот - сначала имя сервиса, потом enable - apache2_enable="yes"
-= freeBSD stable, fluxbox =-
"если ты будешь со мной спорить, я тебя запишу в книжечку!" (с) Ежик
"если ты будешь со мной спорить, я тебя запишу в книжечку!" (с) Ежик
-
lynxx
- Сообщения: 86
- ОС: FreeBSD, Gentoo
Re: Проблема с автозагрузкой демонов...
вроде вместо enable_samba smbd_enable="YES"...
-
neron
- Сообщения: 169
- ОС: Slackware 12;Gentoo
Re: Проблема с автозагрузкой демонов...
/usr/local/etc/rc.d/ спасибо - оказалось версия apach другая в хендбуке была описана,реагирует на другую команду соответственно.