Всероссийский игровой конкурс "КИТ - компьютеры, информатика .. (Microsoft Word и Microsoft Excel)

Обсуждаем вопросы продвижения Linux в школах, делимся опытом, рассказываем об успехах, просим помощи

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
sirocco
Сообщения: 782
Статус: Задвинутый соучастник
Контактная информация:

Всероссийский игровой конкурс "КИТ - компьютеры, информатика ..

Сообщение sirocco »

Вот Вам, бабушка, и СПО...
О конкурсе
В России хорошо известны и популярны конкурсы «Кенгуру», «Русский медвежонок», «Золотое руно», «Британский бульдог». Институт продуктивного обучения Российской Академии образования, организующий большинство этих интеллектуальных игр, расширяет свои «владения».
http://www.konkurskit.ru/task.html
Буклет для 5 – 7 классов
...
Безусловно, информатика немыслима без компьютера. Для пользователя необходимо иметь начальное представление об основных операционных системах, текстовых редакторах и электронных таблицах. Мы в основном ограничились продуктами фирмы Microsoft. Прежде всего это Microsoft Word и Microsoft Excel. Поэтому, если Вы никогда не набирали ни одного документа в Microsoft Word, то стоит попробовать это сделать за те дни, которые остались до конкурса. Не мешает чуть-чуть поработать и с Microsoft Excel.
...


В кэше гугля эта страничка ещё примечательней:
...
В частности, в школе на данный момент пользуется популярностью язык Pascal. Он сменил, в свое время популярный язык Basic. В данный момент идет смена на обеспечение серии С++. Это связано, в свою очередь, с трудностями соответствующих производителей и проводимой ими маркетинговой компанией. Поэтому у нас столь популярна фирма Microsoft и ее продукция. Что касается ее рекламной кампании, Microsoft является спонсором программы обучения как в школах, так и в ВУЗах. Недавно было разослано по всем школам лицензионное обеспечение для установки на всех школьных компьютерах. Наш конкурс вынужден в первую очередь ориентироваться на те продукты, которые имеются в школе. Поэтому в тесты конкурса включены вопросы по Microsoft Windows и Office. В том числе, и по внутреннему языку Word и Excel. Не секрет, что часто на рабочем месте требуются не только навыки работы в этих редакторах, но и профессиональная работа с ними. ...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Gepshm
Сообщения: 96
ОС: openSUSE 11

Re: Всероссийский игровой конкурс "КИТ - компьютеры, информатика ..

Сообщение Gepshm »

+1 . Сегодня писал там больше вопросов по ворду :console: 10-11 класс КИТ . Конечно задания 2й сложности и 3й так уже больше требуется программирование и логика

Может можно какую нить претензию написать.

Большинство вопросов на знание именно МС офиса ( так как допустим в МС офисе комбо клавиш выполняет одно а в ОО совсем другое та же комбинация)
То на чем линукс)
Android 2.2 - телефон
openSUSE 11.x - нетбук
Спасибо сказали:
yaleks
Сообщения: 2121
Статус: вне статуса
ОС: Gentoo ~

Re: Всероссийский игровой конкурс "КИТ - компьютеры, информатика ..

Сообщение yaleks »

хм... мероприятие походу сегодня проходило :(
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Gepshm
Сообщения: 96
ОС: openSUSE 11

Re: Всероссийский игровой конкурс "КИТ - компьютеры, информатика ..

Сообщение Gepshm »

Лист формата а2 не смогу от сканировать , был бы а4 то я бы вам дал задания какие были
То на чем линукс)
Android 2.2 - телефон
openSUSE 11.x - нетбук
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
akdengi
Сообщения: 4244

Re: Всероссийский игровой конкурс "КИТ - компьютеры, информатика ..

Сообщение akdengi »

Gepshm писал(а):
26.11.2008 21:23
Лист формата а2 не смогу от сканировать , был бы а4 то я бы вам дал задания какие были


Не складывается на 4 А4 ? Мы и кусочками можем. А еще проще сфоткать 7-10 мегаписельным фотиком.
Меня тут снова нет :P
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Gepshm
Сообщения: 96
ОС: openSUSE 11

Re: Всероссийский игровой конкурс "КИТ - компьютеры, информатика ..

Сообщение Gepshm »

фотоаппарат могу устроить. но тока 3.2 мп но кантрольные норм фоткает +)

Сфоткал 3.2 вроде норма . ес че не понятно будет я напишу так

Я не любитель фотографий так что брал тел ради музыки (камера не оч) к сожелению :console:
Вложения
200811A0.rar
(828.67 КБ) 63 скачивания
То на чем линукс)
Android 2.2 - телефон
openSUSE 11.x - нетбук
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
uchilka
Сообщения: 90
ОС: Linux Mint

Re: Всероссийский игровой конкурс "КИТ - компьютеры, информатика ..

Сообщение uchilka »

Знаем-знаем, проводили. И я бы не сказала, что там так уж много заданий по офису... Хотя меня тоже покарябало. А сайтик ваще порадовал :whistling: Есть у нашего государства одно узкое место через которое все и делается.
Не столь важно ЧТО ты делаешь, важно КАК ты это делаешь. (Джимми Лансфорд, джазмен)
Спасибо сказали:
yaleks
Сообщения: 2121
Статус: вне статуса
ОС: Gentoo ~

Re: Всероссийский игровой конкурс "КИТ - компьютеры, информатика ..

Сообщение yaleks »

uchilka писал(а):
05.12.2008 21:46
Есть у нашего государства одно узкое место через которое все и делается.

Я так понимаю проект негосударственный и за участие в этом мероприятии школы платят деньги.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
uchilka
Сообщения: 90
ОС: Linux Mint

Re: Всероссийский игровой конкурс "КИТ - компьютеры, информатика ..

Сообщение uchilka »

yaleks писал(а):
05.12.2008 23:23
uchilka писал(а):
05.12.2008 21:46
Есть у нашего государства одно узкое место через которое все и делается.

Я так понимаю проект негосударственный и за участие в этом мероприятии школы платят деньги.

Проек-то негосударственный... и деньги платили... Но сути это не меняет. У нас всегда так (и неважно чей проект - он вполне мог быть и государственный - задания составлялись на тематику, знакомую составителю).
Не столь важно ЧТО ты делаешь, важно КАК ты это делаешь. (Джимми Лансфорд, джазмен)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
sirocco
Сообщения: 782
Статус: Задвинутый соучастник
Контактная информация:

Re: Всероссийский игровой конкурс "КИТ - компьютеры, информатика ..

Сообщение sirocco »

Как это негосударственный???
Институт продуктивного обучения Российской Академии образования, организующий большинство этих интеллектуальных игр...

И что теперь, Российская Академия образования - негосударственная??? :wacko:
Спасибо сказали:
Ответить