Код: Выделить всё
Protocol-Reject for unsupported protocol 0x620f, т.е. он продолжает бесконечно выводить эти мессаги в консоль, пока программы типа клинта торрента пытаются выйти в сеть. Особенно неприятно, когда это происход ночью. В общем задача ясна, решил написать скрипт:
Код: Выделить всё
#! /bin/sh
while [ 1 ]
do
PING=`ping -c 3 -W 1 google.ru |grep received | awk -F, '{print $2}' |awk '{print $1}' `
if [ $PING -eq 3 ]; then
echo "Network is Reachable. All is OK."
else
echo "Network is lost. Reconnecting."
sudo gnome-terminal -e "poff internet"
sudo gnome-terminal -e "pon internet"
fi
sleep 1
doneОдно но: скрипт работает не правильно, после первого отключения впн скрипт запускает в дочернем терминале "pon internet", но не продолжает работу, а ждет его завершения.
Можно ли как-нибудь запустить процесс на фоне не дожидаясь его завершения?
Или может здесь нужно использовать что-то другое?