при установке рпм пакета плеера возникают такие ошибки
error: Failed dependencies:
/bin/bash is needed by flash-plugin-10.0.12.36-release
/bin/sh is needed by flash-plugin-10.0.12.36-release
glibc >= 2.4 is needed by flash-plugin-10.0.12.36-release
RESULT=1
глянул баш есть, сш тоже... глип обновил, все ранво такая ошибка. Помогите пожалуйста
З.Ы. тока начинаб осваивать линукс
UPD. ууууухххх.... тока заметил что промахнулся разделом, извиняюсь, пренесите пожалуйста
ps --nodeps - зло неимоверное
у меня по крайней мере сколько раз я что так ставил, после ничего не работало, пока не находил и не исправлял таки ошибку
помогло, спасибо! а на счет установки с нет, еще не допер до конца синтаксиса, да и пока некогда) вобщем буду гуглить, учиться) да прибудет с вами сила))
Если это плагин к бараузеру, то я иду простым путем. Пользую firefox с сайта разработчика качаю сборку, распаковываю в какуюнибудь папку и пользуюсь, а вот в подпапку firefox/plugins просто библиотеку проигрывателя скадываю и все. никаких заморочек с установкой.
root@bluewhite64:~/Desktop# rpm -ihv --force flash-plugin-10.0.15.3-release.i386.rpm
error: Failed dependencies:
/bin/bash is needed by flash-plugin-10.0.15.3-release.i386
/bin/sh is needed by flash-plugin-10.0.15.3-release.i386
glibc >= 2.4 is needed by flash-plugin-10.0.15.3-release.i386
root@bluewhite64:~/Desktop# installpkg flash-plugin-10.0.15.3-release.i386.rpm
Cannot install flash-plugin-10.0.15.3-release.i386.rpm: package does not end in .tgz
root@bluewhite64:~/Desktop# rmp -ivh --nodeps --force flash-plugin-10.0.15.3-release.i386.rpm
-bash: rmp: command not found
root@bluewhite64:~/Desktop# rmp -ivh --nodeps --force flash-plugin-10.0.15.3-release.rpm
-bash: rmp: command not found
root@bluewhite64:~/Desktop# rmp -ivh --nodeps --force flash-plugin-10.0.15.3-release.rpm
проверьте, нет ли неудовлетворенных зависимостей:
# ldd $(grep .so /var/log/packages/flash-plugin-10.0.15.3-release.i386)
и главный вопрос: а i386 плеер должен работать на x64 системе, что-то там для этого сециально предпринято?
ибо целевая система-то x64, если я правильно интерпретировал имя хоста.
root@bluewhite64:~/Desktop# installpkg flash-plugin-10.0.15.3-release.i386.rpm
Cannot install flash-plugin-10.0.15.3-release.i386.rpm: package does not end in .tgz
это конечно весьма оригинально устанавливать rpm пакеты с помощью installpkg, но к сожалению это пока не работает
root@bluewhite64:/etc/httpd# idd $(grep.so /var/log/packages/flash-plugin-10.0.15.3-release.i386)
-bash: grep.so: command not found
-bash: idd: command not found
root@bluewhite64:/etc/httpd# rpm --nodeps --force flash-plugin-10.0.15.3-release.rpm
rpm: only installation, upgrading, rmsource and rmspec may be forced
насчет i386 я скачал его с сайта adobe.com там написано 86 это разве не одно и тоже ? (или я что-то напутал)
Народ вы что? Какие rpm? какие deb? какие tgz? Какие инсталляторы? Зачем вы все так усложняеете?
Это же флеш - обычная библиотека libflashplayer.so в самом обычном архиве которую надо оттуда распаковать, и скопировать в папку откуда грузятся плагины для вашего браузера. Единственное дело - браузеров много, а плагин один, и не всегда выходит "у Данилы каменный горшок"
Все скрипты и всякие форматы пакетов только это и делают что копируют ее туда. Ну может еще зависимости проверяют. Совершенно логично что для 64битной системы наверно всеже лучше взять 64битный плагин.
На примере Firefox: эта папка для отдельного пользователя в домашней директории ~/.mozilla/firefox (флеш доступен одному), глобальная папка для всех пользователей, это обычно /usr/lib/mozilla-firefox/plugins/ или /usr/lib/mozilla/plugins (флеш доступен всем)
( необязательный этап, но можно посмотреть где какой плагин находится: Открываем Firefox в строке адреса набираем about:plugins, наблюдаем список загруженных плагинов. в консоли #locate имя_любого_загруженного_плагина (например libmoonloader.so)
он выдает директорию где он находится. )
Закрываем браузер, копируем плагин, запускаем браузер назад, проверяем (about:plugins или youtube.com) загрузился ли он. Все.
Для konqueror вообще в настройках эти папки явно указаны, в опере тоже в конфигурации (help -> config кажется, не пользуюсь ей давно)
не знаю почему эти ребята их Mozilla не могут додуматся наконец эти папки явно указать.
Процедура установки практически идентичная для всех браузеров - они все встраивают в свой код поддержку этой библиотеки от Adobe
ps. как выше уже сказали у плагина есть зависимость от glibc >= 2.4 is needed by flash-plugin-10.0.12.36-release
разместил взятую библиотеку из libflashplayer-10.0.22.87.linux-x86_64.so.tar.gz в папки браузеров Plugins
обнаружил что у меня стоит наверное 6-7 фирефоксов- мозилл токо с разными названиями.
вот перевыложил библиотеку здесь http://dj.chg.su/data/libflashplayer-10.0....86_64.so.tar.gz
во все папки plugins (внутри usr/lib64) напихал по libflashplayer.so - итог
вконтакте все равно показывает черный экран - и 60 мб как не бывало на харде.
ненавижу когда сайты требуют долбаные flash плееры , которых нет в природе...
flash must die...
мало того сегодня еще и videosaver.ru исчезла строка куда можно вбивать видео чтобы оно выкачалось со всяких вконтактов и чтобы его можно было скачать http://videosaver.ru/get/?url=http://vkont...355017_95634996
зашел даже по ссылке чтобы обмануть отсутствующее поле - но увы даже это не помогло- за 5 минут ничего не открылось...
когда же наконец в FF сделают возможность сохранения таких видео
ненавижу когда сайты требуют долбаные flash плееры , которых нет в природе...
flash must die...
мало того сегодня еще и videosaver.ru исчезла строка куда можно вбивать видео чтобы оно выкачалось со всяких вконтактов и чтобы его можно было скачать http://videosaver.ru/get/?url=http://vkont...355017_95634996
зашел даже по ссылке чтобы обмануть отсутствующее поле - но увы даже это не помогло- за 5 минут ничего не открылось...
когда же наконец в FF сделают возможность сохранения таких видео
Какие проблемы со скачиванием файла?
Сегодня просто день такой плохой. У всех что нибудь не получается.
3 часа назад не работал сайт , отображался до Cкачать и потом уже "Вставьте в поле адрес страницы с видеороликом и нажмите Скачать" не было надписи. и поля тоже, счас все ОК, скачалось.
и всеже когда этот Убоги (Adobe) выпустить соизволят 64битную версию, рабочую,своего мега кул супер трупер флеш плагина.
есть чем аудиопесни с вконтакте качать хоть? надо найти альтернативу для звука типа videosaver и слать adobe нахрен.
кто нибудь подскажите, забьем вместе !
и всеже когда этот Убоги (Adobe) выпустить соизволят 64битную версию, рабочую,своего мега кул супер трупер флеш плагина.
Купил себе нетбук и успокоился. Больше в сторону 64-битного недоразумения и смотреть не хочу. Теперь все нормально в инете открывается, документы читаются, видео сморится. Не самый крутой комп, но я доволен.
Советую перейти на 32-разрядную платформу и не мучить процессор.