проблема с kaffeine 0.9 (не показвает dvb-s)

Подключение, настройка и другие проблемы, возникающие со спутниковыми железками

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
kuguar
Сообщения: 150
Статус: Кот - это состояние души
ОС: Linuxmint-18-mate-64bit

проблема с kaffeine 0.9

Сообщение kuguar »

Пробую мандриву 2009 с кде4.1.2. У меня карточка TTBudget1401. Настроил спутниковый интернет, полёт нормальный. Добавил строку в файл, чтобы карта не засыпала. Попытался посмотреть спутниковое тв, с трудом нашёл, куда добавить необх. транспондеры. Просканировал их, все каналы определились правильно. При попытке посмотреть их kaffeine пишет "could not open media source". С kaffeine 0.86 и 0.87 такой проблемы не было, но я его не могу поставить, он конфликтует с кде4. Посоветуйте, что можно сделать в данной ситуации.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
kuguar
Сообщения: 150
Статус: Кот - это состояние души
ОС: Linuxmint-18-mate-64bit

Re: проблема с kaffeine 0.9

Сообщение kuguar »

Кстати, так ни разу не смог посмотреть спутниковое тв и в VLC, правда там всегда было трудно смотреть, сначала нужно в консоли настроить на данный транспондер. Раньше хоть через раз мог посмотреть, сейчас никак. Есть ли какая-нибудь альтернатива для мандривы 2009?
Спасибо сказали:
Tim474
Сообщения: 81

Re: проблема с kaffeine 0.9

Сообщение Tim474 »

С kaffeine 0.86 и 0.87 такой проблемы не было, но я его не могу поставить, он конфликтует с кде4.

Вообще kaffeine 0.8.7 может функционировать в KDE4 при установке соответствующих бублиотек от KDE3 (в кубунту у меня работает), так что можно копать в эту сторону.
Спасибо сказали:
Ответить