Kopete 4 (проблемы с кодировкой)

Джаббер, аська и прочее

Модератор: /dev/random

Ответить
Аватара пользователя
Mahoney
Сообщения: 200
ОС: Fedora

Kopete 4

Сообщение Mahoney »

Использую Kopete в качестве IM. С переходом на Fedora 9 и KDE 4 появились проблемы с кодировкой входящих сообщений. Иногда сообщения приходят правильно, иногда кракозябрами. Закономерности не заметил. В настройках клиента указана кодировка Windows Cyrillic. Обновление до Fedora 10 не помогло. Приходится пользоваться SIM-IM пока. Я пробовал удалять настройки Kopete из профиля - не помогает. Как решить проблему?
I code, therefore I am...
Спасибо сказали:
Warlornhor
Сообщения: 428
ОС: openSUSE 12.3

Re: Kopete 4

Сообщение Warlornhor »

Для каждого пользователя можно указать свою кодировку, может в этом проблема, вот Вам и приходит то одно то другое..
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Mahoney
Сообщения: 200
ОС: Fedora

Re: Kopete 4

Сообщение Mahoney »

Warlornhor писал(а):
16.12.2008 10:01
Для каждого пользователя можно указать свою кодировку, может в этом проблема, вот Вам и приходит то одно то другое..

Да нет, я проверял персональную кодировку. Вчера было ещё интереснее - кодировка испортилась на глазах: собеседник на секунду вышел в offline, затем обратно в online, сразу после этого кодировка испортилась. Я даже окно не закрывал! Мы оба пробовали закрыть и открыть снова наши клиенты - не помогло, кодировка не исправилась :( У собеседника, кстати, QIP стоит.
I code, therefore I am...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
shevan
Сообщения: 992
ОС: Debian, Puppy

Re: Kopete 4

Сообщение shevan »

этот kopete задрал
Я то ставлю на каждый профиль win кодировку, но как только кто-нибудь новый напишет - кракозябрами

сохранил сообщение как html, поиграл кодировками в опере :angry: результат

сохранил как плайн текст, играл с recode - из одних крякозябр в другие крякозябры

как мне декодировать это сообщение? важно

или хотя бы как узнать кодировку этих кракозябр? я незнаю клиент собеседника
Спасибо сказали:
realtoy
Сообщения: 5
ОС: openSuse 11.1
Контактная информация:

Re: Kopete 4

Сообщение realtoy »

shevan писал(а):
30.04.2009 21:22
Я то ставлю на каждый профиль win кодировку, но как только кто-нибудь новый напишет - кракозябрами


таже фигня стоит общая для всех 1251, но пока не авторизуешь новый контакт идут иероглифы
Спасибо сказали:
pcodr
Сообщения: 283
ОС: Debian

Re: Kopete 4

Сообщение pcodr »

таже фигня стоит общая для всех 1251, но пока не авторизуешь новый контакт идут иероглифы

Насколько я понял это "фишка" icq протокола
remote system type is unix
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
petyanamlt
Сообщения: 1773
ОС: Kubuntu 16.04(x86-64)KDE 5.8.7

Re: Kopete 4

Сообщение petyanamlt »

Насколько я понял это "фишка" icq протокола

Вроде это фишка kopete.
MSI 990FXA-GD80 SocketAM3+ / FX 8350 / Geforce gtx670 4GB / 4xHDD - 2000 -2х500 (Velociraptor) - 240ssd под Kubuntu / 16Gb RAM DDR3 1600 / TV TBS 6281. Ну и разгон естественно, жить без этого не могу.
(mail agent) petyanamlt собака маил.ру
Спасибо сказали:
Ответить