Удобный поиск в адресной книге (Evolution)

Клиенты и серверы

Модератор: /dev/random

Ответить
vorchun
Сообщения: 73
ОС: Linux (сейчас Mandriva)

Удобный поиск в адресной книге (Evolution)

Сообщение vorchun »

Здравствуйте, форумчане! С Новым Годом и наступающим Рождеством! :drinks:

Можно ли в адресной книге Evolution (на локальном компьютере) искать не только по имени, но и по другим полям: названии организации, должности, городу, в конце концов просто по фрагменту текста? Может какой плагин поставить нужно? Результат исследований моих установок Evolution и google'нья отрицательный, но вдруг я не знаю? Задача-то нормальная: найти контакт, если имени не помнишь, но есть другая поисковая информация. Исследовал Evolution в Ubuntu 8.04 и Mandriva 2009.

Можно сформулировать вопрос и шире: есть ли под Linux адресная книга, в которой есть поиск по любому полю, и при этом обеспечивалась бы нормальная синхронизация с мобильными устроствами? По последнему параметру Evolution очень подходит, поэтому и стал искать нормальные возможности поиска именно в нем.
Спасибо сказали:
BIgAndy
Сообщения: 1923

Re: Удобный поиск в адресной книге (Evolution)

Сообщение BIgAndy »

vorchun писал(а):
03.01.2009 12:15
Здравствуйте, форумчане! С Новым Годом и наступающим Рождеством! :drinks:

Можно ли в адресной книге Evolution (на локальном компьютере) искать не только по имени, но и по другим полям: названии организации, должности, городу, в конце концов просто по фрагменту текста? Может какой плагин поставить нужно? Результат исследований моих установок Evolution и google'нья отрицательный, но вдруг я не знаю? Задача-то нормальная: найти контакт, если имени не помнишь, но есть другая поисковая информация. Исследовал Evolution в Ubuntu 8.04 и Mandriva 2009.

Можно сформулировать вопрос и шире: есть ли под Linux адресная книга, в которой есть поиск по любому полю, и при этом обеспечивалась бы нормальная синхронизация с мобильными устроствами? По последнему параметру Evolution очень подходит, поэтому и стал искать нормальные возможности поиска именно в нем.

Можно. Можно и в эволюшне.
Спасибо сказали:
vorchun
Сообщения: 73
ОС: Linux (сейчас Mandriva)

Re: Удобный поиск в адресной книге (Evolution)

Сообщение vorchun »

BIgAndy писал(а):
05.01.2009 12:32
Можно. Можно и в эволюшне.


А подробнее? Как? Что-то я найти не смог.
Спасибо сказали:
BIgAndy
Сообщения: 1923

Re: Удобный поиск в адресной книге (Evolution)

Сообщение BIgAndy »

vorchun писал(а):
05.01.2009 17:31
BIgAndy писал(а):
05.01.2009 12:32
Можно. Можно и в эволюшне.


А подробнее? Как? Что-то я найти не смог.

Как ни странно - в поле "Искать" в верху окна эволюшна. В нем все и настраивается.
Рекомендую перед уптреблением продукта жать клавишу F1
Спасибо сказали:
vorchun
Сообщения: 73
ОС: Linux (сейчас Mandriva)

Re: Удобный поиск в адресной книге (Evolution)

Сообщение vorchun »

BIgAndy писал(а):
06.01.2009 00:41
vorchun писал(а):
05.01.2009 17:31
BIgAndy писал(а):
05.01.2009 12:32
Можно. Можно и в эволюшне.


А подробнее? Как? Что-то я найти не смог.

Как ни странно - в поле "Искать" в верху окна эволюшна. В нем все и настраивается.
Рекомендую перед употреблением продукта жать клавишу F1


Настраивается далеко не всё, к сожалению. Но возможность искать "Любое поле содержит", действительно есть! Так что за подсказку -- спасибо. Спрятана такая возможность неочевидно (для меня), но возможность есть.

А насчет F1, man, форумов, google'а и прочая, прочая, лучше напоминать :rolleyes: :rolleyes: не при каждом случае :rolleyes: :rolleyes:
Спасибо сказали:
Ответить