удаление aterm (удалил aterm как запустить KDE)

Модератор: /dev/random

Ответить
5u1c1de
Сообщения: 18
ОС: Slackware

удаление aterm

Сообщение 5u1c1de »

Поставил себе aterm, решил глянуть что это такое, ужаснулся как это выглядит, удалил, теперь после startx не запускается KDE :angry: посоветуйте что могло случиться?
Спасибо сказали:
5u1c1de
Сообщения: 18
ОС: Slackware

Re: удаление aterm

Сообщение 5u1c1de »

у других пользователей всё запускается хорошо, а вот root'у с этим неповезло:)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
/dev/random
Администратор
Сообщения: 5282
ОС: Gentoo

Re: удаление aterm

Сообщение /dev/random »

1) Предоставлено слишком мало информации о проблеме, чтобы судить о её причине. Что выдаёт хотя бы?
2) От рута входить в систему нельзя ни в коем случае, это просто опасно, да и не нужно. Административные графические приложения сами при необходимости спросят пароль, а для всего остального есть su и sudo.
3) Любые проблемы, проявляющиеся только у одного пользователя, как правило, прекрасно лечатся сносом настроек этого пользователя.
Спасибо сказали:
5u1c1de
Сообщения: 18
ОС: Slackware

Re: удаление aterm

Сообщение 5u1c1de »

пишет
"...информация о Х сервере, веб сайты, и т.д."
/root/.xinitrc: line 1: exec: afterstep: not found
Waiting to X Server to shut down FreeFontPath: FPE "/usr/share//misc" refcount is 2, should be 1, fixing.

выглядит это так: захожу рутом. пишу startx, экран мерцает пару раз, будто меняет разрешение, и выкидывает обратно в консоль.
рутом я пользуюсь только когда нужно или какойнить конфиг поменять или установить чтонить, а это довольно часто приходится делать, ибо я новичек ещё
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
/dev/random
Администратор
Сообщения: 5282
ОС: Gentoo

Re: удаление aterm

Сообщение /dev/random »

Удалите /root/.xinitrc, если не поможет - замените его аналогичным файлом из /home/юзер.
У вас почему-то вместо KDE прописался afterstep, который уже удалён. Кстати, что-то мне подсказывает, что ужаснулись вы не aterm'у, а afterstep'у.
Спасибо сказали:
5u1c1de
Сообщения: 18
ОС: Slackware

Re: удаление aterm

Сообщение 5u1c1de »

удалил, помогло) спасибо
Спасибо сказали:
Ответить