флешка (помогите)

Дистрибутивы, не требующие установки на диск.

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
andrei50
Сообщения: 6
ОС: Linux Debian,Ubuntu,Mandriva

флешка

Сообщение andrei50 »

сделал я линукс для флешки, делаю рестарт компа, в BIOS ставлю Removable device, потом сохраняю настройки и перезапускаю комп, мигает палочка и комп пропускает флеху, загружает windows xp. помогите разобраться в этом.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
romuil
Сообщения: 2095
Статус: Ромунцель
ОС: ALTLinux Sisyphus

Re: флешка

Сообщение romuil »

Перечитай внимательно свой вопрос и скажи как можно понять что и как ты сделал?
То что поиском по форуму ты не пользуешься и так видно.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
psyshit
Сообщения: 104
ОС: Debian, FreeBSD, OpenBSD

Re: флешка

Сообщение psyshit »

andrei50 писал(а):
17.01.2009 01:23
сделал я линукс для флешки, делаю рестарт компа, в BIOS ставлю Removable device, потом сохраняю настройки и перезапускаю комп, мигает палочка и комп пропускает флеху, загружает windows xp. помогите разобраться в этом.


Removable device не катит! Тоже самое проделывал, когда первый раз загружал ОС с флешки ). Должна определится конкретно твоя флешка (например: USB Kingston), вот её и ставишь на первое место загрузки в BIOS.
Всё, что мы делаем - абсурдно. (с) Камю
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Frank
Сообщения: 1059
ОС: Ubuntu, Debian
Контактная информация:

Re: флешка

Сообщение Frank »

1) флешка должна присутствовать в разъёме при указании первого загрузочного девайса
2) при перезагрузке без флешки установка слетает
3) проще пользоваться меню выбора загрузочного устройства, о том, как туда попасть, надо смотреть подсказки на POST-экране (кнопка PAUSE помогает рассмотреть его), на моей матери, например, вход в меня по кнопке F8, видел ещё варианты с F9 и F10
4) если в меню выбора попал, флешку указал, но загрузки с флешки всё равно не происходит - перед нажатием Enter вытащить и вставить флешку обратно.
5) встречались упорные БИОСы, в которых загрузки с флешки так и не добился
Изображение
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Smalware
Сообщения: 18
ОС: linux mint
Контактная информация:

Re: флешка

Сообщение Smalware »

У меня(и не только у меня) всегда получалось запускать флеху многократным нажатием клавиши Esc перед загрузкой grub''a.
5) встречались упорные БИОСы, в которых загрузки с флешки так и не добился

такое тоже бывало...=(
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Nekosargot
Сообщения: 159

Re: флешка

Сообщение Nekosargot »

Smalware писал(а):
03.06.2009 13:51
У меня(и не только у меня) всегда получалось запускать флеху многократным нажатием клавиши Esc перед загрузкой grub''a.
5) встречались упорные БИОСы, в которых загрузки с флешки так и не добился

такое тоже бывало...=(


А винт вытаскивали?

Вроде гдето видел прикол для загрузки юбунты лив цд(короче с диска загружается меню Установка Ливцд итд итп только с "Запустить с флешки") с него уже грузятся дрова на ЮСБ и грузится ось с флешки.. кажется с ЮСБ1.0 не работает. Попробуй загуглить.. а там какнибуть прикрутиш к своему "линю"
Sempron LE-140 3.8Ghz |2gb ddr2|1TB|Debian stable x86-64 + Ratpoison
Она: Женатые мужчины для меня не существуют, как класс.
Он: Только как объекты. © Bash
Спасибо сказали:
Ответить