BlueZ 4.X (Настрйка)

КПК, смартфоны, коммуникаторы, мобильные телефоны, диктофоны - подключаем, настраиваем.

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
mist404
Сообщения: 106
ОС: Free Mandriva 2009
Контактная информация:

BlueZ 4.X

Сообщение mist404 »

Народ помогите!!! Ставил себе новые дистры (декаборьские и нояборьские), а там везде включили этот четвёртый блуез, как его настроить я так и не понял. В деректории /etc/bluetooth/ есть два файла это: main.conf и rfcomm.conf , а вот hcid.conf нет и в помине ни на одном дистре. Я через блютух подключаюсь к интернету (другого способа нет), так что прошу очень серьёзно отнестись к моёй проблеме (если вам не трудно :) ) , да и ещё при сканировании ком телефон видит, а телефон нет (он может его увидеть только через BT hack), в openSUSE 11.1 не запускался kdebluetoth4 , а третий ошибку писал, на команду типа: sdptool browse или sdptool records , он мне отвечал таймаутом запроса.
-----------------------------------------------------
Прошу мою тему не удалять, а то сидеть мне без инета :D :( :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
/dev/random
Администратор
Сообщения: 5282
ОС: Gentoo

Re: BlueZ 4.X

Сообщение /dev/random »

mist404 писал(а):
12.02.2009 21:16
да и ещё при сканировании ком телефон видит, а телефон нет

А теперь то же самое, только по-русски.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
mist404
Сообщения: 106
ОС: Free Mandriva 2009
Контактная информация:

Re: BlueZ 4.X

Сообщение mist404 »

/dev/random писал(а):
12.02.2009 21:24
mist404 писал(а):
12.02.2009 21:16
да и ещё при сканировании ком телефон видит, а телефон нет

А теперь то же самое, только по-русски.

А что не ясно то??? Сканирую телефоном (на там передать файл через блютух или сопряжеие с новым устройством) - он ком не видит, а сканирую с компа и нахожу телефон (либо командой hcitool scan либо через гномовский аплет, как я уже говорил: kdebluetooth не запускается и значит им не пробовал)
Спасибо сказали:
Ответить