Emblaze Mobile “свернула” Edelweiss в пользу проекта смартфона Monolith

Обсуждение новостей, соответствующих тематике форума

Модератор: Модераторы разделов

Аватара пользователя
Dmitry Shurupov
Сообщения: 336
Статус: Open Source geek
ОС: Ubuntu Linux

Emblaze Mobile “свернула” Edelweiss в пользу проекта смартфона Monolith

Сообщение Dmitry Shurupov »

Израильская компания Emblaze Mobile изменила свои планы по выпуску смартфонов на основе Linux-платформы ALP, разрабатываемой в ACCESS.

Ранее ожидалось, что Emblaze Mobile выпустит уже в ближайшее время два устройства:

* Edelweiss — пробная модель, которая должна была дебютировать в России уже в марте этого года, а затем поступить в продажу и в других странах; предварительная презентация смартфона прошла 23 октября 2008 года в Москве;
* Monolith — более продвинутый смартфон с применением новых технологий, премьера которого была запланирована на середину текущего года в Европе.

По новой информации, распространенной представителями Emblaze Mobile, выпуск смартфона Edelweiss отменяется в пользу проекта Monolith, скорость работы над которым «превзошла все ожидания». Кроме того, сообщается и о других, «дополнительных», факторах, повлиявших на принятие данного решения. В частности — мировой финансовый кризис.

О готовящемся новом устройстве от Emblaze Mobile пока известно не очень много. Очевидно, оно будет работать под управлением Linux-платформы ALP, а само устройство вновь разработают в Sharp. Официального названия пока нет: Monolith — это лишь условное, кодовое, наименование проекта. Заявляется, что предварительную версию смартфона специалисты из Emblaze Mobile обещают показать своим партнерам уже в феврале — на выставке Mobile World Congress.

Владлен Кардашов, вице-президент по технологиям компании Emblaze Mobile, так прокомментировал произошедшие изменения: «В ходе переговоров российские операторы рекомендовали нам объединить аппараты Edelweiss и Monolith, планировавшиеся к выпуску в 2009 году, и выпустить новое устройство следующего поколения. В феврале на главной «мобильной» выставке Mobile World Congress, ежегодно проходящей в Барселоне, мы проведем закрытые встречи с ведущими операторами и дистрибьюторами, где и представим им уже практически рабочую версию устройства, которое поступит в продажу в этом году. Стоит отметить, что Monolith — это только название проекта, а телефон будет называться по-другому — его название будет раскрыто сразу же по завершении всех процессов регистрации торговой марки».

// http://www.linuxphone.ru/2009/02/emblaze-m...ecame-monolith/

(источник -- пресс-релиз от Emblaze Mobile, полученный LinuxPhone.ru)
По-моему, это еще один повод перейти на Убунту.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Данил
Сообщения: 944
ОС: windows xp, cruncheee, ddwrt

Re: Emblaze Mobile “свернула” Edelweiss в пользу проекта смартфона Monolith

Сообщение Данил »

ну вот лет 5назад и представить было трудно о том, что линукс станет идеальной платформой для мобильных устройств!
ASUS eee pc 701 [windowsXP sp3] [Ubuntu linux]
wi-fi router d-link dir-400 [ddWRT v24 SP1 linux]
[sony psp 2008 slim wi-fi netBSD]
nas d-link dsm-600

Противник HAL NETWORKMANAGER и других подобных паделок!!!
Спасибо сказали: