Silent GRUB (GRUB должен ничего не выводить)

Софт под Linux, разные программы, но только связанные с Linux

Модератор: /dev/random

RealMan
Сообщения: 16

Silent GRUB

Сообщение RealMan »

При загрузке выбранного по умолчанию пункта меню с timeout=0 GRUB выводит всякую служебную информацию: типа какой пункт меню он грузит, какое ядро, его offset на диске и т.п. Как сделать так, чтобы при загрузке, GRUB не выводил вообще ничего, т.е. просто начиналась загрузка Linux.

Вообще говоря, у меня есть идеи как это можно осуществить - поправить исходники GRUB'а, точнее - исходник stage2, так, чтобы он действительно ничего не выводил, но может быть это можно сделать как-нибудь проще, штатными средствами GRUB'а?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Alber
Сообщения: 104

Re: Silent GRUB

Сообщение Alber »

поставить таймаут в 0 или 1?
Разруха не в сортирах, а в головах (с) М. Булгаков
Спасибо сказали:
RealMan
Сообщения: 16

Re: Silent GRUB

Сообщение RealMan »

Хм... ну я собственно так и сделал, проблема не в том, что GRUB выводит меню, проблема в другом - GRUB сразу грузит заданный мной пункт меню, но при этом выводит на экран различную информацию, которая мне не нужна, т.е. нужно сделать так, чтобы GRUB грузил Linux без вывода на экран какой-либо информации.
Спасибо сказали: