Pidgin & GTalk (не работает)

Джаббер, аська и прочее

Модератор: /dev/random

Ответить
Iskan Der
Сообщения: 270

Pidgin & GTalk

Сообщение Iskan Der »

Имеется Debian 5.0, при нем Pidgin 2.4.3. Пытаюсь настроить на нем Google Talk.
Создал в общем новый XMPP аккаунт, указал в качестве сервера talk.google.com, порт 443, включил опции "Принудительно использовать старый SSL" и "Требовать SSL". Все нормально подключается, контакт лист загружается, однако в онлайне меня никто не видит, сообщения от меня уходят в никуда и от других людей ко мне не приходят.
Настроен еще аккаунт для аськи - с ним проблем нет. Подскажите, плз, где косячу.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
SkeLNL
Сообщения: 9
ОС: Debian 5.0 / Ubuntu 8.10

Re: Pidgin & GTalk

Сообщение SkeLNL »

Зачем такие трудности?
В списке протоколов есть Google Talk - он тебе все автоматом пропишет.
Спасибо сказали:
Iskan Der
Сообщения: 270

Re: Pidgin & GTalk

Сообщение Iskan Der »

С ним тоже пробовал - не катит.
Что интересно, включил консоль XMPP, поглядел - ответные сообщения мне приходят, мои сообщения уходят, однако в окне диалога кроме моих сообщений ничего не отображается.
Спасибо сказали:
ZeroWing
Сообщения: 36
ОС: ArchLinux, Debian 5.0, Ubuntu

Re: Pidgin & GTalk

Сообщение ZeroWing »

А использовать иной клиент вместо Pidgin (PSI к примеру) религия не позволяет? =) Или вам необходима мультипротокольность (джаббер+ася)?

Настраивал себе пиджина на гталк-акк когда Дебиан 5.0 ещё в виде тестинга был. Проблем насколькоп омню не было -- сообщения уходили и приходили норально.

Как вариант, снести все начисто, вычистить конфиги и поставить заново.
Спасибо сказали:
Iskan Der
Сообщения: 270

Re: Pidgin & GTalk

Сообщение Iskan Der »

Религия вполне позволяет, но ася тоже нужна, увы. Ладно, опробую вариант "снести-переставить", мож поможет. В крайнем случае буду искать замену. Странно просто это все.
Спасибо сказали:
smiftee
Сообщения: 265
ОС: Debian 5.03+ testing

Re: Pidgin & GTalk

Сообщение smiftee »

Почему порт 443, а не 5222 или старый 5223?
Не дерзИ!
Спасибо сказали:
Iskan Der
Сообщения: 270

Re: Pidgin & GTalk

Сообщение Iskan Der »

Меня не покидает чувство, что не в порте дело. Если верить консоли, то сообщения мои и мне ходят нормально, однако в окне чата почему то только мои отображаются.
Спасибо сказали:
Ответить