Почтовый сервер на Мандриве (на базе Postfix+MySQL+...?)

PCLinuxOS

Модератор: Bizdelnick

Аватара пользователя
starlfur
Сообщения: 19
ОС: Mandriva Linux

Почтовый сервер на Мандриве

Сообщение starlfur »

Привет!

Подскажите ссылочкой или тут опишите, как настроить почтовик на Мандриве (на базе Postfix и MySQL).
Требуется что конкретно, настроить полноценный почтовый сервер, завести почтовые ящики юзеров, чтобы сервер принимал и отправлял почту в сети :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
SinClaus
Сообщения: 1952
Статус: Мучитель Мандривы
ОС: Arch,BSD

Re: Почтовый сервер на Мандриве

Сообщение SinClaus »

Поиск по opennet.ru даст множество наборов решений.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
vlavich
Сообщения: 53
ОС: Mandriva 2009, 2009.1

Re: Почтовый сервер на Мандриве

Сообщение vlavich »

фтопку поиск по опеннету.
найдешь стонадцать тысяч советов, каждый их которых по своему полезен и ничего конкретного.
лучший мануал лежит здесь - http://workaround.org/articles/ispmail-etch/
делай все как описано, учитывая что ты ставишь это на мандриву.
все по этой доке + уже свои модификации работает на моем предприятии почти 3 года на дофига почтовых ящиков.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
starlfur
Сообщения: 19
ОС: Mandriva Linux

Re: Почтовый сервер на Мандриве

Сообщение starlfur »

спасибо :) плохо что на англ... ну думаю разберусь. Что получится - отпешусь
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Goodvin
Ведущий рубрики
Сообщения: 4333
Статус: ⚝⚠⚒⚑⚖☭☞☣☤&

Re: Почтовый сервер на Мандриве

Сообщение Goodvin »

starlfur писал(а):
07.03.2009 20:35
спасибо :) плохо что на англ... ну думаю разберусь. Что получится - отпешусь
Лучше разбирайтесь на русском.
Удивительное рядом:
почтовый сервер Postfix
Спасибо сказали: