Tribler - BitTorrent-клиент

От торрентов до фринета

Модератор: /dev/random

Ответить
Аватара пользователя
Maverik
Сообщения: 498
ОС: Росинка mint 8

Tribler - BitTorrent-клиент

Сообщение Maverik »

Вот наткнулся на интересную прогу "BitTorrent-клиент Tribler"
Хотелось бы услышать отзывы.
IT-специалисты из нескольких европейских университетов, а также из Гарварда работают над проектом BitTorrent-клиента Tribler, у которого появятся возможности децентрализованного поиска. С помощью Tribler пользователи могут искать торрент-файлы на других сайтах, то есть такая технология сделает торрент-трекеры ненужными.

Последняя инновация в проекте, которая поможет создать "настоящий пиринговый BitTorrent-клиент" — это децентрализация. Сейчас, хотя обмен файлами и осуществляется нецентрализированно, торрент-файлы всегда хранятся на центральных серверах таких сайтов, как, например, The Pirate Bay.

В разработчики нового клиента придумали, как проводить поиск и файлообмен без привязки к торрент-сайтам. Лидер проекта Йохан Пауэлс сообщил, что "работа над такой характеристикой заняла много лет. И мы верим, что сегодня технология BuddyCast, н акоторой основана бессерверная поисковая инфраструктура, работает быстро и эффективно". Кроме того, BuddyCast обеспечит контроль за флудом или спамом, общую модерацию децентрализированных торрентов.

Клиент Tribler получит также и социальные бонусы, так, например, можно будет увеличивать скорость закачки для друзей, получать рекомендации по поиску контента, основанные на предыдущих запросах, предусмотрены также бонусы для "щедрых" пользователей и ограничения для "жадин".

Triber — это разработка в рамках проекта "I-Share", основным заданием которого было исследование информационного обмена в интернет-сообщества. Стоимость проекта- около $8 млн.
Вложения
7.png
Dragon_Lord@jabber.org
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bluetooth
Сообщения: 4395
Статус: Блюзовый
ОС: Debian Squeeze amd64

Re: Tribler - BitTorrent-клиент

Сообщение Bluetooth »

Кроме того, BuddyCast обеспечит контроль за флудом или спамом, общую модерацию децентрализированных торрентов.
а контроль таки будет централизованным))

если честно, не совсем понял, как это работает
ну и пробовать пока не планирую
Спасибо сказали:
Ответить