Сетевой интерфейс (нет eth)

SLAX, Deep Style, ZenWalk

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
dustcore
Сообщения: 171

Сетевой интерфейс

Сообщение dustcore »

я поставил Slackware 10 и столкнулся со следующим: нету сетевого интерфейса, тоесть говорю ifconfig -a и вижу только lo. У меня обычная rtl8139.
да, когда я говорю netconfig, то меня спрашивают и ip, и netmask, и все остальное.. только вот кому они присваиваются??

скажите пожалуйста, как мне поднять сеть?
спасибо
с песней по жизни
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
WeX
Сообщения: 89
Статус: a.k.a. SmarDok

Re: Сетевой интерфейс

Сообщение WeX »

А ты не пробовал проверить её физически? Т.к. я точно знаю то что эта карточка без роблем работает в Linux Slackware 10.0 !!!
Спасибо сказали:
dustcore
Сообщения: 171

Re: Сетевой интерфейс

Сообщение dustcore »

(WeX @ Thursday, 08 July 2004, 10:42) писал(а):А ты не пробовал проверить её физически? Т.к. я точно знаю то что эта карточка без роблем работает в Linux Slackware 10.0 !!!


она точно рабочая, 40 минут назад я снес мандрейк где все было.. подозреваю, нужно сделать modprobe.. только вот modprobe что?..

да, посмотрел сейчас, у меня нет /etc/rc.d/rc.netdevice. нужно его создать? а что туда написать тогда?
с песней по жизни
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Jan2ary
Бывший модератор
Сообщения: 630
Статус: Тщедушный очкарик

Re: Сетевой интерфейс

Сообщение Jan2ary »

Про модуль можно посмотреть в Documentation исходников ядра. А девайс должен появится при подгрузке модуля, по крайней мере у меня так со звуком ;)
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Спасибо сказали:
dustcore
Сообщения: 171

Re: Сетевой интерфейс

Сообщение dustcore »

(Jan2ary @ Thursday, 08 July 2004, 21:15) писал(а):Про модуль можно посмотреть в Documentation исходников ядра. А девайс должен появится при подгрузке модуля, по крайней мере у меня так со звуком  ;)


всем спасибо, все работает..
с песней по жизни
Спасибо сказали:
Ответить