Проблема с ISA звуком (немогу настроить ISA sound creative sb awe32)

Интегрированный звук, звуковые карточки, выносные устройства

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
richter
Сообщения: 2

Проблема с ISA звуком

Сообщение richter »

Здравствуйте! Проблема в следующем, немогу сконфигурировать иса звук, плата старенькая Creative Awe32, дистрибутив линукса Мандрива 2009. пробовал уже все, установил алсу она awe32 не видит видит либо awe64, либо awe16, но ето без разницы дрова от них подходят , на прошлом дистрибутиве по моему алт линукс 5.2 звук определялся как awe 64 и все работало.
После конфигурации в алсе я так понимаю что в диспетчере устройств должен быть уже креативовский драйвер стоять но стоит pulseaudio.
Тут на форуме были похожие проблемы у людей, но их решения мне не помогли! Заранее спасибо!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
nacmyx
Сообщения: 101
ОС: centos

Re: Проблема с ISA звуком

Сообщение nacmyx »

А вот интересно мне на каком хардвере вы собрались крутить мандриву? А вот интересно почему вы не приложили дмезг? А вот интересно почему вы не приложили лспси? А вот интересно вам настолько не жалко своего времени или его девать некуда до такой степени что можно позволить себе разбираться со старинными звуковухами?

P.S. пардон за оффтопик
от бабусь есть польза - они иногда умирают
Спасибо сказали:
frp
Сообщения: 1445
ОС: Debian Squeeze

Re: Проблема с ISA звуком

Сообщение frp »

Извини за нескромный вопрос - сколько миллиардов лет твоей звуковухе.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
nacmyx
Сообщения: 101
ОС: centos

Re: Проблема с ISA звуком

Сообщение nacmyx »

2frp
то же самое спросил, только в несколько завуалированной форме. Ибо человек прочитает и скажет - фи какие линуксойды бяки, помочь не хотят, урррроды, я вас всех ненавижу, я б вас всех расстрелял... :crazy:


2richter
Купи нормальную звуковуху, а еще лучше - и мамку, ибо я так понял там еще ISA есть. А это уже таки устарело и мало у кого в наличии. Тем более именно таких звуковух, да. Местные гуру поправят меня, если ошибаюсь.
от бабусь есть польза - они иногда умирают
Спасибо сказали:
richter
Сообщения: 2

Re: Проблема с ISA звуком

Сообщение richter »

Машинка действительно старая, не спорю, на ноуте все ок встало и работает без проблем, ноут ASUS X51. Решил поставить на старушку ибо было интересно смотреть на последние вздохи, на удивление все работает кроме звука, вот и решил разобраться=))))
Спасибо сказали:
frp
Сообщения: 1445
ОС: Debian Squeeze

Re: Проблема с ISA звуком

Сообщение frp »

Если серьёзно, то убей pulseaudio, arts, esound и другие звуковые серверы. Потом запусти alsaconf от root, там будет спрашивать насчёт карточки, выбери свою (там еще есть пункт "probe legacy ISA" или что-то в этом роде, если не найдет твою карточку, то берешь этот пункт). После этого запускаешь любую прогу, которая использует alsa. Если есть звук, то настраиваешь звуковые серверы, если нет - пишешь в эту тему.
PS. Я лично никогда не делал эту штуку для ISA (зато делал для PCI и встроенных - помогало).
Спасибо сказали:
Ответить