Kopete. Где в нем настройка для автоматического подключения при перебоях интернета? (В KDE4.2.1 в нем нет модуля "Статус Соединения")

Джаббер, аська и прочее

Модератор: /dev/random

Ответить
VasVovec
Сообщения: 121
ОС: Debian Jessie/Sid [amd64]

Kopete. Где в нем настройка для автоматического подключения при перебоях интернета?

Сообщение VasVovec »

Кто может прояснить сабж? У товарища на фрюхе с KDE 4.2.1 Kopete сам переподключается, после перебоев интернета, хотя у него тоже нет этого модуля.
И где спрятана эта настройка, он не смог найти и подсказать мне.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
red_dragon
Сообщения: 435
Статус: Ленивый энтузиаст
ОС: F12 x86_64

Re: Kopete. Где в нем настройка для автоматического подключения при перебоях интернета?

Сообщение red_dragon »

Настройка -> Поведение -> Начальный статус "в сети"

З.Ы.: Kopete 0.70.0 on KDE 4.2.1. Fedora 10.
|^^^^^^^^^^^|______
|_____ПИВО_____|','''|'''''''''\____,,
|_______________| _|'____|____|
*'(@)'(@)'''''''|(@)(@)******|(@)*
Спасибо сказали:
VasVovec
Сообщения: 121
ОС: Debian Jessie/Sid [amd64]

Re: Kopete. Где в нем настройка для автоматического подключения при перебоях интернета?

Сообщение VasVovec »

У меня так и стоит. 2 аккаунта джаберных в профиле (1 сервер в локалке а второй - gmail). Когда я Kopete запускаю, то он согласно этой настройке подключается к обоим серверам. Затем когда происходит перебой с интернетом, gmail'ный аккаунт уходит в офлайн, а когда инет опять появляется, gmail'ный аккаунт так и продолжает быть в офлайне, пока вручную не поменяешь статус на "В Сети"

З.Ы. : Kopete 0.70.0 on KDE 4.2.1. Debian 5.0 Lenny
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
red_dragon
Сообщения: 435
Статус: Ленивый энтузиаст
ОС: F12 x86_64

Re: Kopete. Где в нем настройка для автоматического подключения при перебоях интернета?

Сообщение red_dragon »

VasVovec писал(а):
20.03.2009 08:42
У меня так и стоит. 2 аккаунта джаберных в профиле (1 сервер в локалке а второй - gmail). Когда я Kopete запускаю, то он согласно этой настройке подключается к обоим серверам. Затем когда происходит перебой с интернетом, gmail'ный аккаунт уходит в офлайн, а когда инет опять появляется, gmail'ный аккаунт так и продолжает быть в офлайне, пока вручную не поменяешь статус на "В Сети"

З.Ы. : Kopete 0.70.0 on KDE 4.2.1. Debian 5.0 Lenny

Sorry, однако. Видимо с ходу не вник в суть первого поста. А реконнекта у меня тоже нет... Только подключение при запуске.
|^^^^^^^^^^^|______
|_____ПИВО_____|','''|'''''''''\____,,
|_______________| _|'____|____|
*'(@)'(@)'''''''|(@)(@)******|(@)*
Спасибо сказали:
QWERTYASDF
Сообщения: 989
Статус: Чайник со свистком
ОС: GNU/Linux

Re: Kopete. Где в нем настройка для автоматического подключения при перебоях интернета?

Сообщение QWERTYASDF »

Собственно, тот-же вопрос. Может кто-то сказать, возможно или не возможно мне как-то сделать так, что Копит на КДЕ 4.3.2 сам периодически пробовал подключаться?? Потому как он либо делает это один раз, либо несколько (не очень много, что соответственно погоды не делает)...
Спасибо сказали:
Ответить