Вывод звука на BT-гарнитуру (через USB BT) и TV-out (Чтобы слушать без проводов и смотреть два фильма сразу)

Интегрированный звук, звуковые карточки, выносные устройства

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
alllaq
Сообщения: 36

Вывод звука на BT-гарнитуру (через USB BT) и TV-out

Сообщение alllaq »

Друзья, не подскажете ли: решаема ли такая задача под Linux (сейчас успешно решаю ее под Windows).

Имеется USB bluetooth-адаптер (конкретно - D-Link DBT-122). в его софте под Windows есть профиль "Аудио-шлюз", превращающий эту железку (совместно с подключенной к ней bluetooth-гарнитурой) в виртуальную звуковую карту. То есть, после активации этого профиля (и пока его не отключишь) появляется возможность выводить все звуки не на штатную звуковую карту, а на bluetooth-гарнитуру.

А поскольку под Windows есть видео-проигрыватели, которые позволяют выбрать устройство для вывода звука и/или вывода видео, то появляется возможность смотреть два разных фильма одновременно на одном компьютере. Один человек смотрит фильм на телевизоре, подключенном к TV-out (конкретно у меня видеокарта Radeon X550) и слушает его на BT-гарнитуре (без проводов). Второй - смотрит на мониторе, а слушает - в наушниках, подключенных к звуковой карте. Или наоборот.

Можно ли это все реализовать под Linux? Если в полном объеме - нет, то можно ли хотя бы вывести звук на BT-гарнитуру, а видеоплеер заставить выводить фильм на TV-out (на полный экран) так, чтобы на мониторе в это время можно было работать в других программах, без каких-либо проблем?

Спасибо!
Спасибо сказали:
Ответить