Как правилно удалить драйвер? (Удаление драйвера ATI)

PCLinuxOS

Модератор: Bizdelnick

Аватара пользователя
40000
Сообщения: 282
ОС: Постигаю Linux забывая Windows

Как правилно удалить драйвер?

Сообщение 40000 »

Вот хотелось бы знать, как правильно удалять драйвер ATI в дистрибутива Mandriva 2009.0?Я смотрел по форуму достаточно часто задавался этот вопрос,но ответа я так почему-то для себя и не нашёл.Опытные пользователи,будьте добры напишите последовательно, что, зачем и как делать, а если и есть уже где-то последовательная инструкция, то кинте ссылочку,пожалуйста.
Всех заранее благодарю.
Ноут: Asus K40IN: Intel Dual-Core 2.10 MHz 4 Gb Sata 500 Gb nVidia g102M(512mb)
Комп: AMD Athlon x2 2.81 MHz 2 Gb Sata 720 Gb nVidia 8800 GT(512mb)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Juliette
Сообщения: 5058
Статус: ROSA Lab
ОС: Ubuntu LTS, Mandriva 2011

Re: Как правилно удалить драйвер?

Сообщение Juliette »

40000 Смотря как ставили.
Если через пакетный менеджер -- то ясно, как. Если руками -- то под рутом идём в

Код: Выделить всё

/usr/share/ati

затем запускаем

Код: Выделить всё

sh ./fglrx-uninstall.sh
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
40000
Сообщения: 282
ОС: Постигаю Linux забывая Windows

Re: Как правилно удалить драйвер?

Сообщение 40000 »

Juliette
Если через пакетный менеджер -- то ясно, как.

Хотелось бы уточнить,если я поставил через установку и удаленя програм(пакетный менеджер), при удалении разве он полностью драйвер удаляет?
Ноут: Asus K40IN: Intel Dual-Core 2.10 MHz 4 Gb Sata 500 Gb nVidia g102M(512mb)
Комп: AMD Athlon x2 2.81 MHz 2 Gb Sata 720 Gb nVidia 8800 GT(512mb)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Magomed
Сообщения: 35
ОС: Ubuntu 9.10

Re: Как правилно удалить драйвер?

Сообщение Magomed »

Я пользователь неопытный, ПОКА, но, судя по моему опыту с nVidia(Mandriva Linux 2009 и проблемы с драйверами nVidia), драйвера удаляются со всеми корнями.
Спасибо сказали: