Настройка Behold 609 TV-FM в Ubuntu 8.10 (Пожалуйста, помогите новичку!)

Установка, настройка TV-тюнеров, видеокамер, веб-камер, плат видеозахвата, flash(MP3)-плееры

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Vadimko
Сообщения: 14
ОС: Windows XP SP3 и Ubuntu 8.10

Настройка Behold 609 TV-FM в Ubuntu 8.10

Сообщение Vadimko »

Ubuntu поставил 3 дня назад. Хочу настроить TV-тюнер. На винде работал без проблем. А здесь, я чуствую, придётся попотеть... Поставил GnomeRadio, а он пишет, что невозможно открыть устройство dev/radio. Ну и соответственно радио не ловится. И ещё вопрос: На линуксе этот тюнер будет звук через PCI перегонять или опять придётся проводок использовать?

Что касается телевидения, то поставил Zapping TV. Ловит много каналов, но без картинки, только звук. И после выхода из программы звук остаётся вплоть до перезагрузки

Ну и если надо будет что-то в консоли прописать, то если можно поподробнее. Не волнуйтесь, я понятливый, вкурю быстро.
Спасибо сказали:
Benden
Сообщения: 83
ОС: (K)Ubuntu 10.10 amd64

Re: Настройка Behold 609 TV-FM в Ubuntu 8.10

Сообщение Benden »

Данная моедль тюнера оффициально поддерживается. Имеет смысл поискать готовое решение на http://www.beholder.ru/bb/viewforum.php?f=11
Спасибо сказали:
nvl
Сообщения: 34
ОС: Fedora

Re: Настройка Behold 609 TV-FM в Ubuntu 8.10

Сообщение nvl »

Vadimko писал(а):
12.04.2009 01:50
Ubuntu поставил 3 дня назад. Хочу настроить TV-тюнер. На винде работал без проблем. А здесь, я чуствую, придётся попотеть... Поставил GnomeRadio, а он пишет, что невозможно открыть устройство dev/radio. Ну и соответственно радио не ловится. И ещё вопрос: На линуксе этот тюнер будет звук через PCI перегонять или опять придётся проводок использовать?

Что касается телевидения, то поставил Zapping TV. Ловит много каналов, но без картинки, только звук. И после выхода из программы звук остаётся вплоть до перезагрузки

Ну и если надо будет что-то в консоли прописать, то если можно поподробнее. Не волнуйтесь, я понятливый, вкурю быстро.


Вот есть мануал, описывается настройка програмы tvtime только вместо yum используй apt-get.
Если хочешь передавать звук по pci, то будь готов к тому, что звук будет заметно отставать от картинки, вот здесь дан скрипт для этого.
Спасибо сказали:
Ответить