Mandriva + Creative Audigy

Интегрированный звук, звуковые карточки, выносные устройства

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
zevilz
Сообщения: 3
ОС: Linux Mandriva

Mandriva + Creative Audigy

Сообщение zevilz »

Имеется комп со встроенной звуковухой и Creative Audigy. Обе включены. Поставил Mandriva Powerpack 2009.0. По умолчанию используется Pulse Audio. Сразу после установки определились обе звуковухи, но звук шел ток от интегрированной. Потом отключил ее в биосе. Creative все равно ничего выдавал. Подключил опять интегрированную. И она тоже перестала выдавать звук. Как заставить нормально работать звуковуху от Creative или хотя бы интегрированную?
Спасибо сказали:
bagaut
Сообщения: 26

Re: Mandriva + Creative Audigy

Сообщение bagaut »

примерно то же самое..
Спасибо сказали:
bagaut
Сообщения: 26

Re: Mandriva + Creative Audigy

Сообщение bagaut »

галочку поставь в микшере отключить звук iec.....
Спасибо сказали:
zevilz
Сообщения: 3
ОС: Linux Mandriva

Re: Mandriva + Creative Audigy

Сообщение zevilz »

bagaut писал(а):
18.04.2009 14:51
галочку поставь в микшере отключить звук iec.....

Да я уж там все перепробовал. Ток с конфигами еще не парился. Вот интересно почему и встроенная перестала работать :unsure:
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
@nton
Сообщения: 106
ОС: Mageia 2

Re: Mandriva + Creative Audigy

Сообщение @nton »

zevilz писал(а):
17.04.2009 19:01
Имеется комп со встроенной звуковухой и Creative Audigy. Обе включены. Поставил Mandriva Powerpack 2009.0. По умолчанию используется Pulse Audio. Сразу после установки определились обе звуковухи, но звук шел ток от интегрированной. Потом отключил ее в биосе. Creative все равно ничего выдавал. Подключил опять интегрированную. И она тоже перестала выдавать звук. Как заставить нормально работать звуковуху от Creative или хотя бы интегрированную?

Надо было отключить встроенную ДО установки. У меня тоже такой же набор звуковух, но первым что я делаю после сброса биоса или выставления дефолтов-это отключаю встроенную звуковуху, т.к. может быть конфликт между ними по прерываниям.
Переустанови систему (дело 10 минут), только раздел /home оставь в покое (не форматируй).
Спасибо сказали:
Ответить