bormant писал(а): ↑04.05.2009 10:35
пожалуй даже слишком кратко.
В дополнение к статье обязательно нужно учесть, что
1) huge ядро заменяется парой generic и generic-modules
Нет, при установке системы нужно устанавливать и huge+modules и generic+modules.
Этот случай и описан в статье, с меню lilo для выбора загрузки одного из двух вариантов - huge и generic.
В принципе, если предполагается работа с ядром generic, можно ограничиться только выбором пакета generic-modules.
Так как по сути huge-modules полностью входит в состав generic-modules, плюс те модули которые включены в тело ядра huge.
bormant писал(а): ↑04.05.2009 10:35
Возможность перехода на no_smp ядро имеется, но буде потребуется сборка ядреного софта, потребует дополнительных "приседаний" после установки исходников/заголовков ядра. Тогда внимательно смотреть в cdrom/extra/linux-2.6.27.7-nosmp-sdk
Совешенно верно. В cdrom/extra/linux-2.6.27.7-nosmp-sdk находися патч для установленных исходников ядра linux-2.6.27.7-smp, преобразующий их в вариант nosmp.
Если выбрать вариант nosmp и не патчить исходники, первое с чем может столкнуться пользователь - проприетарные дрова nvidia откажутся устанавливаться в систему.
===============================================
Дбавил, чтобы еще понятнее было.
