После запуска StarCraft в процессе игры ощущается небольшое подтормаживание игры, проявляется это в том что мышка в игре двигаться рывками, при скролинге карты мышкой или клавой ощущается зависание картинки т.е. картинка двигается тоже рывками. Не подскажете в какую сторону ковырять ? Compiz отключаю.
Дистр Mandriva 2009.0, Wine 1.1.20, Видео интегрированное - Intel GMA X3100.
Проблемы с StarCraft (Подтормаживает игрушка)
Модератор: Модераторы разделов
-
- Сообщения: 460
- Статус: Hatred
- ОС: Debian Squeeze
Re: Проблемы с StarCraft
Мб из-за видео. Дебиан сквиз, асер 5920 (гф8600гт), все всегда летало как на винде. К старику нареканий вообще никаких нет, кроме необновляющегося автоматом интерфейса бнета.
Jabber JID: DarkFenX@jabber.org
ICQ UIN: 302028069
ICQ UIN: 302028069
-
- Сообщения: 427
- Статус: Zz
- ОС: Calculate
Re: Проблемы с StarCraft
nishanov писал(а): ↑07.05.2009 14:13После запуска StarCraft в процессе игры ощущается небольшое подтормаживание игры, проявляется это в том что мышка в игре двигаться рывками, при скролинге карты мышкой или клавой ощущается зависание картинки т.е. картинка двигается тоже рывками. Не подскажете в какую сторону ковырять ? Compiz отключаю.
Дистр Mandriva 2009.0, Wine 1.1.20, Видео интегрированное - Intel GMA X3100.
Машинку надо бы покруче :) Со стариком в вайне вообще беда конечно (со всеми direct draw играми).
Может помочь:
В regedit в раздел "HKEY_CURRENT_USER/Software/Wine/Direct3D" добавить ключ "DirectDrawRenderer" со значением "opengl".
Когда я его запускал под вайном, такого варианта решения проблемы не было. Вроде пишут, что так играть можно теперь.
Так же там написано, что возможно придется добавить туда же ключ "RenderTargetLockMode" со значением"readtex". Правда не догадываюсь, что он может делать.
Вообще: http://appdb.winehq.org/objectManager.php?...ion&iId=149
Правда там все на английском.
-
- Сообщения: 18
- ОС: Windows XP SP3, Ubuntu 9.04
Re: Проблемы с StarCraft
Вопрос конечно глупый, но... Никто не пытался для решения проблемы поставить под вайном ДиректХ? Помогает или те же яйцы только в профиль?
-
- Сообщения: 12
- ОС: Ubuntu 9.04
-
- Сообщения: 427
- Статус: Zz
- ОС: Calculate
Re: Проблемы с StarCraft
Я выше написал что помогает. Но желательно довольно мощную машину. На P4 3Ггц и 5900 nvidia с этим можно уже нормально играть.