Ноут Toshiba 400Mhz, 128Ram, 2.5mbVideoCard trident.. (Xubuntu.. пойдет ли?)

Проблемы со старым железом.

Модератор: Модераторы разделов

Закрыто
Аватара пользователя
gard
Сообщения: 215

Ноут Toshiba 400Mhz, 128Ram, 2.5mbVideoCard trident..

Сообщение gard »

Здравствуйте!
Сегодня удалил с ноута PuppyRus, он просто летал на этой машине, но моей любимой девушке - владелице ноутбука захотелось чего-то "более дружелюбного". смотрю в сторону Xubuntu 9.04 alternate, написано что при 128 памяти ставится, а вот как оно работает? Пробовал сегодня поставить вин98, это тихий ужас! Дрова не находит, вставьте диск!.. бррр.. и еще куча всего в этом духе, встала и тормозит как незнаю что.. Вот и цель: дружелюбно, типа lxde, xfce или что-то такое, по русски, чтобы работало шустро. Xubuntu поставить то можно поробовать, но как она будет все таки работать? Кто-то реально испытывал на такого уровня машинках? :)
Изображение Contacts: gard.area51@jabber.ru/org .. more: http://gardarea51.wordpress.com
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
rm_
Сообщения: 3340
Статус: It's the GNU Age
ОС: Debian
Контактная информация:

Re: Ноут Toshiba 400Mhz, 128Ram, 2.5mbVideoCard trident..

Сообщение rm_ »

Мой совет - возьмите Debian, для удобства можно LXDE+Xfce CD, и поставьте такую систему, какую Вам нужно.
А не такую, какую наворотили авторы Убунты, держа в уме далеко не 400 мегагерц и 128 мегабайт.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
gard
Сообщения: 215

Re: Ноут Toshiba 400Mhz, 128Ram, 2.5mbVideoCard trident..

Сообщение gard »

А уже не раз за последний час высмотрел что Debian рекомендуют.. там есть текстовый инсталлятор с выбором какую среду ставить?.. хотя есть же apt-get )... думаю нужно попробовать, только разжиться cd-rw, а то так никаких дисков не хватит..

Уже качаю.. блин.. хочется верить!
Изображение Contacts: gard.area51@jabber.ru/org .. more: http://gardarea51.wordpress.com
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Glad-58
Сообщения: 92
ОС: Runtu-3.0@Ubuntu-9.04

Re: Ноут Toshiba 400Mhz, 128Ram, 2.5mbVideoCard trident..

Сообщение Glad-58 »

Runtu AbiWord. там LXDE или Openbox используется. Красиво, и не требовательно к железу. Как раз для вашего девайса.
"Arbeit macht frei!"
Спасибо сказали:
Закрыто