Код: Выделить всё
sudo pacman -S gparted
Было установлено 3 пакета (parteg, gparted и еще один пакет который я не запомнил, ну если вы пользуетесь Arch, то не проблемно я думаю для вас посмотреть, и, если не сложно, потом напишите сюда название этого пакета)
Таки после установки у меня сразу отказала утилита sudo, выдавало сообщение с содержанием типа не найдена *.5.*.so (к сожалению все что я помню, доступ к корню Арча у меня есть, я просто не знаю где можно найти все записи из консоли до краха системы)
И я решил перезагрузиться.... И зря, на пол загрузки было мне выдано подобное сообщение (см. выше), после несколько минут ожидания INIT сказал что он покидает этот уровень загрузки, и всё больше никаких движений.
Пожалуйста подскажите, во-первых, можно или нет мне откатить на рабочее состояние системы? Во-вторых, я пересмотрел логи dmesg, и прочие в /var/log, таки не нашел ошибку при загрузке, видимо она не записалась ((, где хотя бы вытащить содержание консоли (Я пользуюсь gnome-terminal) до ребута?
И вообще что еще вы можете мне подсказать, как мне оживить систему с мин потерями? На 2 винте у меня стоит Убунту, с нее я имею полный доступ к корню Арча, с неё и пишу сейчас (gparted ставил, для того чтобы снести раздел с Убунту ;D )