Проблема с кодировкой AltL Master 2.4 (где-то показывает, а где-то нет :()

Модераторы: Skull, Модераторы разделов

Ответить
mazzaika
Сообщения: 3

Проблема с кодировкой AltL Master 2.4

Сообщение mazzaika »

Неделю назад устанавливал тот же Master 2.4 в обычном режиме установки, и все было нормально... Все папки, названные по русски нормально читались, где надо было везде русский отображался нормально...

Вчера переставил в режиме эксперта (при установке указал язык "Русский(KOI8-R)"), на подмонтированных разделах (FAT32) названия папок не читаются, хотя на рабочем столе все названо по русски и читается нормально...
Ладно, я решил, что дело в кодировке, установленной при инсталяции операционки, переустанавливаю снова (в режиме эксперта), только в начале установки указываю язык "Русский(CP1251)", устанавливаю как обычно (практически все настройки по умолчанию...), загружаюсь, та же проблема :(, на подмонтированных диска русские папки невозможно прочитать...
"Ну ладно", думаю, "Потом найду в чем проблема"...
Устанавливаю licq загружаю, имена пользователей(которые на русском) в списке отображаются точно так же, как и файлы, названные по русски, ставлю sim, то же самое, ставлю Kopete, то же самое... причем, если обновить информацию о пользователе его имя все равно невозможно прочитать...

я попробовал пошариться тут (на форуме), но ничего похожего не нашел, точнее нашел, но там парня отправили в поиск.... я весь раздел Alt обшарил, ничего подобного не нашел....

Помогите пож., люди, если где-то обсуждалось, то ГДЕ?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bolverk
Бывший модератор
Сообщения: 1571
ОС: Cygwin
Контактная информация:

Re: Проблема с кодировкой AltL Master 2.4

Сообщение Bolverk »

Монтирование windows разделов.
Кодировку лучше koi8-r.

Bolverk добавил в 12.08.2005 14:53

ЗЫ. А зачем надо было переставлять-то, ты же явно не эксперт?
Спасибо сказали:
mazzaika
Сообщения: 3

Re: Проблема с кодировкой AltL Master 2.4

Сообщение mazzaika »

В режиме эксперта usb железо поддерживается, а при обычной установке нет...
А переустанавливать пришлось...
точно не помню из-за чего, помоему я тогда Х-сервер запорол...

mazzaika добавил в 12.08.2005 20:31

Дело тут не просто в неправильном монтировании...
да и сама файловая система на русском мне не нужна...
просто частенько в операционке встречаются программы, которые при любой кодировке пвтаются из cp1251 сделать koi8-r, за несколько лет в интернете я уже довольно четко знаю на что похожи такие попытки....
мое решение - найти пс/2 клаву и мышь и переставить ось в режиме обычного юзверя...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bolverk
Бывший модератор
Сообщения: 1571
ОС: Cygwin
Контактная информация:

Re: Проблема с кодировкой AltL Master 2.4

Сообщение Bolverk »

(mazzaika @ Пятница, 12 Августа 2005, 18:31) писал(а):мое решение - найти пс/2 клаву и мышь и переставить ось в режиме обычного юзверя...

И больше не переустанавливать.
Спасибо сказали:
mazzaika
Сообщения: 3

Re: Проблема с кодировкой AltL Master 2.4

Сообщение mazzaika »

Для Bolverk:
и это тоже...
но иногда другого выхода просто нет...
по крайней мере пока опыта мало...
дальше, больше...
Спасибо сказали:
Ответить