DOSemu (игры идут неправильно на широком экране)

Нативные и в Wine/Cedega - проблемы, настройка, обсуждение

Модератор: Модераторы разделов

Аватара пользователя
BrONtOSAUR
Сообщения: 421
ОС: Debian Sid

DOSemu

Сообщение BrONtOSAUR »

При запуске и развороте на полный экран, картинка смещается чуть вправо и ниже. Можно как-нибудь настроить правильное расположение, и масштаб?
System: Debian GNU/Linux Sid + kernel 2.6.35 + gcc 4.4.5 + X.org 2:1.7.7-2 + KDE 4.4.5
Config: Asus P5B + Intel Core 2 Duo E6750 2.66 Mhz + GIGABYTE GeForce 9600GT 1GB (260.19.29 drv.) + 4GB RAM + Creative Audigy SE
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
sspphheerraa
Сообщения: 1375
ОС: Gentoo

Re: DOSemu

Сообщение sspphheerraa »

Монитор CRT?
Dosbox тоже так выводит?
Sspphheerraa
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
BrONtOSAUR
Сообщения: 421
ОС: Debian Sid

Re: DOSemu

Сообщение BrONtOSAUR »

Монитор LCD широкий, 20'', Samsung T200 короче. На обычном 17'' такого не было.
В DOSBox нормально.
System: Debian GNU/Linux Sid + kernel 2.6.35 + gcc 4.4.5 + X.org 2:1.7.7-2 + KDE 4.4.5
Config: Asus P5B + Intel Core 2 Duo E6750 2.66 Mhz + GIGABYTE GeForce 9600GT 1GB (260.19.29 drv.) + 4GB RAM + Creative Audigy SE
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
canadapeople
Сообщения: 15
ОС: Slackware 13 x86 32bit

Re: DOSemu

Сообщение canadapeople »

BrONtOSAUR писал(а):
31.08.2009 20:06
Монитор LCD широкий, 20'', Samsung T200 короче. На обычном 17'' такого не было.
В DOSBox нормально.


Я бы просто запустил бы в оконном режиме и подстроил разрешение игры и масштаб окна.
Попробуй поиграться с настройками dosemu.
Файл настроек "~/.dosemurc" . Его можно скопировать из папки с DOSEmu.
Эти строки

Код: Выделить всё

    $_X_fixed_aspect = (on) # Set fixed aspect for resize the graphics window

    $_X_aspect_43 = (on)    # Always use an aspect ratio of 4:3 for graphics

    $_X_vesamode = ""       # "xres,yres ... xres,yres"
                            # List of vesamodes to add. The list has to contain
                            # SPACE separated "xres,yres" pairs


dosBOX это тормоз по графике, а в dosEMU это СУПЕР.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Skaarj
Сообщения: 311
ОС: Slackware

Re: DOSemu

Сообщение Skaarj »

canadapeople писал(а):
08.09.2009 17:56
dosBOX это тормоз по графике, а в dosEMU это СУПЕР.

А у меня всё наоборот. В dosemu играть не возможно, а в dosbox всё ок.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
BrONtOSAUR
Сообщения: 421
ОС: Debian Sid

Re: DOSemu

Сообщение BrONtOSAUR »

DOSEmu пригодится, когда хочется пустить чего-нибудь вроде Blood или Redneck Rampage на разрешениях повыше. DOSBox начинает тодтормаживать в таких случаях. В остальном его хватает.
System: Debian GNU/Linux Sid + kernel 2.6.35 + gcc 4.4.5 + X.org 2:1.7.7-2 + KDE 4.4.5
Config: Asus P5B + Intel Core 2 Duo E6750 2.66 Mhz + GIGABYTE GeForce 9600GT 1GB (260.19.29 drv.) + 4GB RAM + Creative Audigy SE
Спасибо сказали: