Создание и тестирование клиента p2p - EiskaltDC++ (бывшая «Нужна помощь в создании и тестировании графического пакета DC»)

Полезные советы и программы от пользователей нашего форума.

Модератор: Модераторы разделов

Аватара пользователя
Prorok87
Сообщения: 42
ОС: Ubuntu Linux
Контактная информация:

Re: Создание и тестирование клиента p2p - EiskaltDC++

Сообщение Prorok87 »

Как он ведет себя с ext4? Просто в Ubuntu 10.04 при установке на весь диск добровольно принудительно форматирует именно в нее! Или лучше ставить на старую добрую ext3?Навороты 4 впринципе почитав в нете не так уж и отличимы.
Linux is my friends!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
RasenHerz
Сообщения: 1341
ОС: Arch Linux amd64

Re: Создание и тестирование клиента p2p - EiskaltDC++

Сообщение RasenHerz »

Prorok87 писал(а):
29.03.2010 03:04
Как он ведет себя с ext4? Просто в Ubuntu 10.04 при установке на весь диск добровольно принудительно форматирует именно в нее! Или лучше ставить на старую добрую ext3?Навороты 4 впринципе почитав в нете не так уж и отличимы.

Вы о чем вообще? И с каких это пор прикладному софту есть дело до ФС?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Prorok87
Сообщения: 42
ОС: Ubuntu Linux
Контактная информация:

Re: Создание и тестирование клиента p2p - EiskaltDC++

Сообщение Prorok87 »

Полазив в интернете наткнулся на несколько статей (ссылки не сохранились) где говорится о ее недостатках (ФС). К примеру сохранение или допись фалов осуществляется за отрезок времени во время которого к примеру могут выключить свет и данные потеряются.Ну что то в этом роде.Я к тому что П2П программы качают пакетами(частями и тоже дописываются жруг к другу),а наше ОблЭнерго иногда не предупреждает об своих приколах.Вот и поинтересовался. Говорилось что-то о том что разработчик должен сам заботится о механизме каком-то.Сорри получилось возможно немного бредово без спец.терминологии и ссылок,но суть такова!
Linux is my friends!
Спасибо сказали:
dhampire
Сообщения: 409
ОС: arch x86_64

Re: Создание и тестирование клиента p2p - EiskaltDC++

Сообщение dhampire »

Prorok87 писал(а):
29.03.2010 03:51
Полазив в интернете наткнулся на несколько статей (ссылки не сохранились) где говорится о ее недостатках (ФС). К примеру сохранение или допись фалов осуществляется за отрезок времени во время которого к примеру могут выключить свет и данные потеряются.Ну что то в этом роде.Я к тому что П2П программы качают пакетами(частями и тоже дописываются жруг к другу),а наше ОблЭнерго иногда не предупреждает об своих приколах.Вот и поинтересовался. Говорилось что-то о том что разработчик должен сам заботится о механизме каком-то.Сорри получилось возможно немного бредово без спец.терминологии и ссылок,но суть такова!

если бы внимательно читали и изучали вопрос подробно, то узнали бы что в ранних версиях ext4 такое действительно было, но после поведение изменили снизив скорость работы, но повысив отказоустойчивость, впрочем оставили опцию монтирования возвращающую прежнее поведение.
В какой версии ядра это сделали ищите сами.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
WiseLord
Сообщения: 100
ОС: Gentoo Linux

Re: Создание и тестирование клиента p2p - EiskaltDC++

Сообщение WiseLord »

dhampire писал(а):
29.03.2010 02:21
MrFree писал(а):
28.03.2010 08:20
а вырубать не хотят - типа нужны вторые часы на экране в свернутой программе.

это вообще как ?

Полагаю, это был сарказм )
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Prorok87
Сообщения: 42
ОС: Ubuntu Linux
Контактная информация:

Re: Создание и тестирование клиента p2p - EiskaltDC++

Сообщение Prorok87 »

За клиент спасибо. Как выйдет новая Убунта и окончательно сьеду на Линукс буду пользоваться только им. Но нашёл пару приколов, которые все таки есть в Вин клиентах,а в вашем нет (ну вы же его пытаетесь приблизить). Понятно что мир создали не сразу,но все же. Хотя возможно это и будет в 2.0.1.Вообщем прикол в том,что я:
1) могу писать сам себе в личку и посмотреть свой список файлов через контекстное меню выбрав свой ник
2)при поиске файла по нажатой ссылке оно ищет и находит,а вот кнопки "Остановить поиск" нет. А за "Флуд поисковыми фразами" банят. Сорри юзаю пока новый линукс на Виртуал Бокс и сам сижу на мелкософте до 29 апреля окошко Линукса почему то очень маленькое возможно и не заметил, но обшарил все и не нашел
3) возможно ли сделать в настройках программы кнопку для "выкидывания" тега из плеера "Что я слушаю"
4) возможно ли в настройках по установке снятию флажка сделать как в винд клиентах типа "Перехват ссылок этим клиентом" (опера да будет работать елси полезть в настройки Оперы, но всеже.Да и Фаер как-то роднее). Посылать в нет не нужно так как облазил и все существующие методы негодны. Попробывал метод Техника.Файл есть,но фаерфокс всеравно не подхватывает ссылки!


П.С. Я же предупреждал что тема превратилась в свалку и трудновато новому человеку что то в ней найти. Разработчики вспомните что я предагал насчет сайта и форума ;)
Linux is my friends!
Спасибо сказали:
tehnick
Сообщения: 70
ОС: Debian GNU/Linux Sid
Контактная информация:

Re: Создание и тестирование клиента p2p - EiskaltDC++

Сообщение tehnick »

Prorok87 писал(а):
30.03.2010 02:32
1) могу писать сам себе в личку и посмотреть свой список файлов через контекстное меню выбрав свой ник
2)при поиске файла по нажатой ссылке оно ищет и находит,а вот кнопки "Остановить поиск" нет. А за "Флуд поисковыми фразами" банят. Сорри юзаю пока новый линукс на Виртуал Бокс и сам сижу на мелкософте до 29 апреля окошко Линукса почему то очень маленькое возможно и не заметил, но обшарил все и не нашел
3) возможно ли сделать в настройках программы кнопку для "выкидывания" тега из плеера "Что я слушаю"
4) возможно ли в настройках по установке снятию флажка сделать как в винд клиентах типа "Перехват ссылок этим клиентом" (опера да будет работать елси полезть в настройки Оперы, но всеже.Да и Фаер как-то роднее). Посылать в нет не нужно так как облазил и все существующие методы негодны. Попробывал метод Техника.Файл есть,но фаерфокс всеравно не подхватывает ссылки!


1) И где баг? Это фича.
3) Есть возможность выполнения скриптов пользователя. Напиши свой скрипт, который будет выводить то, что тебе надо из используемого тобой аудиоплеера.
4) Не возможно. В линуксе нет глобального реестра, где жестко прописывается соответствие протоколов и программ. По поводу огнелиса: посмотри еще раз на моем сайте...
Спасибо сказали:
dhampire
Сообщения: 409
ОС: arch x86_64

Re: Создание и тестирование клиента p2p - EiskaltDC++

Сообщение dhampire »

Prorok87 писал(а):
30.03.2010 02:32

1) вы считаете это неправильным?
2)
при поиске файла по нажатой ссылке
поиск по магнету?
А за "Флуд поисковыми фразами" банят

интервалы для поиска будут добавлены. но когда пока неизвестно.
3) возможно, но плееров существует не мало.
4) никакого перехвата ссылок точно не будет. а как настроить ff см тут .
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
RasenHerz
Сообщения: 1341
ОС: Arch Linux amd64

Re: Создание и тестирование клиента p2p - EiskaltDC++

Сообщение RasenHerz »

Prorok87 писал(а):
30.03.2010 02:32
П.С. Я же предупреждал что тема превратилась в свалку и трудновато новому человеку что то в ней найти. Разработчики вспомните что я предагал насчет сайта и форума ;)

По пунктам:
1. Все багрепорты и фичреквесты оставляют здесь.
2. Авторитетным веб-ресурсом является страничка на сайте одного из разработчиков (ссылка).
3. Этот тред лично я использую только для объявления каких-либо новостей.

Надобности в создании отдельного сайта/форума/чего-то еще просто нет, т.к. вся координация разработки осуществляется в официальной jabber-конференции проекта и трекере.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Garry78
Сообщения: 7

Re: Создание и тестирование клиента p2p - EiskaltDC++

Сообщение Garry78 »

RasenHerz писал(а):
31.12.2009 00:59
Новости EiskaltDC++:

* Рабочий чат (без команд)
* Рабочий поиск (без скачивания)
* Поддержка SOCKS5, активного и пассивного режима
* Написан файл-браузер (пока что возможен просмотр только собственного файл-листа)
* Черновой вариант GUI готов

Для любопытствующих скриншот:

Изображение


А будет ли реализован вертикальный список хабов как на скрине? Уж очень не удобно прокручивать список хабов в горизонтальной полосе, когда их много.
"...Тормоз тоже механизм..."
Спасибо сказали:
tehnick
Сообщения: 70
ОС: Debian GNU/Linux Sid
Контактная информация:

Re: Создание и тестирование клиента p2p - EiskaltDC++

Сообщение tehnick »

Garry78 писал(а):
30.03.2010 12:23
А будет ли реализован вертикальный список хабов как на скрине? Уж очень не удобно прокручивать список хабов в горизонтальной полосе, когда их много.

http://code.google.com/p/eiskaltdc/issues/detail?id=149

Листать табы удобно колесом мыши или используя хоткеи (подробности в мануале).

Более того, уже давно появилось меню с полным списком виджетов. А недавно я сделал возможность отключения панелей. Т.е. панель с табами теперь можно спрятать и не использовать совсем.

PS (ко всем): научитесь уже искать информацию на гуглокоде, и только затем спрашивать здесь...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Prorok87
Сообщения: 42
ОС: Ubuntu Linux
Контактная информация:

Re: Создание и тестирование клиента p2p - EiskaltDC++

Сообщение Prorok87 »

tehnick 1) ну и зачем она?В чем прикол писать самому себе или скачивать с себя?
3) не все могут писать скрипты.Я вот начинаающий линуксоид и половины скриптовых языков не знаю.На каком можно пистаь?Хоть бы Питон был.
4)все сделано как у вас написано для фф и браузера от гугл (для гноме) ничего не работает.
dhampire 1)всмысле нормальным?Посмотреть свой список файлов можно через спец.пункт в меню,но не как не через контекстное меню на своем нике. В мастдае пишет "Нельзя качать с самого себя" в этом случае.А писать самому себе это тоже само что разговаривать с самим собой!
2)да поиск по нажатию на магнет сссылку под новостью.Просто поиск не проверял,но походу там тоже самое.Интересно в ФриДЦ эта кнопка есть?Интервалы?Кнопка остановить или что вы имеете в виду?
3)в флайлинк к примеру возможность такой функции есть ина выбор там дается 2-3 плеера. Хотя в принципе это больше раздражает в чате чем приносит пользу
4) очень зря.Вашему клиенту цены бы не было. Насчет вашей ссылки которую дали.ОГРОМНОЕ спасибо.Именно:
для firefox 3.6
ключ(логическое) - network.protocol-handler.expose.magnet
значение - false
нажать на магнет ссылку и в появившемся диалоге выбрать чем открывать

далее, Правка-Настройки, вкладка Приложения ...
значение - /usr/bin/eiskaltdc

ооочень помогло. Плохо что нельзя реализовать подобное как в флайлинке "перехватывать ссылки этим клиентом"!Техника перехват не сработал!
RasenHerz не у всех есть гугл акаунт и нужен.Не все понимают принцип его действия и инглишь знают (розбираюсь с поиском уже существующих предложений).Ну если авторитетным, то тогда уберите свою заспамленную или почистите страницу на саусфордже если она осталась. Подправте перехват магнеток(для убунту 10.04 почему то не работал).Не все понимают Джабер.Я вот к примеру привыкнуть вообще есче к нему немогу и не все знают что это в отличие от форума к примеру.Ах да.Какие форматы звуков поддерживает клиент?Где найти информацию о фиджитах программы и как ими пользоватся?Насчет сайта.форума мое дело предложить,а ваше.....

Сорри за ошибки,но суть на данный момент важнее орфографии!
Linux is my friends!
Спасибо сказали:
dhampire
Сообщения: 409
ОС: arch x86_64

Re: Создание и тестирование клиента p2p - EiskaltDC++

Сообщение dhampire »

Prorok87 писал(а):
30.03.2010 16:38


1) просмотр списка файлов свой и другого пользователя ничем по сути не различаются кроме того, что файл-лист другого пользователя доставляется на ваш компьютер.
почему я не могу говорить сам с собой ? на каком основании ? вы мне запрещаете это делать?
В мастдае пишет "Нельзя качать с самого себя" в этом случае.А писать самому себе это тоже само что разговаривать с самим собой!

Оффтопик не священная ось, которой нужно подражать во всём. Тоже самое относится и к программам под неё.
2) имееются ввиду интервал времени до следующего поиска, по истечении которого будет предпринята следующая попытка поиска.
3) рекурсивные скрипты или конвейрное выполнение команд всё равно не работает.
в флайлинк к примеру возможность такой функции есть ина выбор там дается 2-3 плеера.

и на каких вы предлагаете остановится, а вы уверены что все поддержат именно ваш выбор, а не начнётся просто ещё один срач на тему чего включить?
4) настройку ff для обработки magnet ссылок разместил также и tehnick на свойм сайте, посетите его ещё раз.
не у всех есть гугл акаунт и нужен.Не все понимают принцип его действия и инглишь знают (розбираюсь с поиском уже существующих предложений)

большинство issue на русском, хотя желательно оформлять именно на английском, ибо существуют пользователи и не из России и они тоже могут хотеть высказаться.
тогда уберите свою заспамленную или почистите страницу на саусфордже если она осталась.

а зачем? и когда вы там последний раз были, а то я комментарии отключил и побанил почти всех :)
Не все понимают Джабер.

нету принципиального отличия джаббера от других im.
Какие форматы звуков поддерживает клиент?

если использовать внешнюю комманду, то те которые может воспроизвести эта программа.{я лично не проверял}
Сорри за ошибки,но суть на данный момент важнее орфографии!

а может сначала разобратся с орфографией?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Prorok87
Сообщения: 42
ОС: Ubuntu Linux
Контактная информация:

Re: Создание и тестирование клиента p2p - EiskaltDC++

Сообщение Prorok87 »

Уважаемый я могу конечно начать разглагольствовать, но лучше от этого никому не станет. Да клиент замечательный,но есть недоработки и понятно что не все и сразу.
1.А смысл качать файл который есть у тебя же на пк с себя еще раз? :)
2.Углублятся в то кто именно сказал, но вы сами (разработчики) заявили что хотите максимально преблизить свое детище к детищам ОС Форточка.
3.Вставка интервалов поиска не исключит проблему,т.к. через интервал оно начнет искать тоже самое опять,а кнопка к примеру "Остановить поиск" исключит его вовсе и избавит вас от бана (что мне гарантировано будет за флуд поисковыми фразами)
4.Насчет плееров согласен что раздражает,но иногда забавно и внесение такой функции не является прерогативой.
5.Та инструкция,которая была у Техника не захотела работать и результат был тот же.А вот ссылочка которую вы дали очень пришлась кстати и все заработало.Буду надеятся что при обновление фаерфокса оно не изменится.Жаль что в ФФ нет такой возможности внесения протоколов и что чем открывать как в Опере.
6.Я немного в иссуе не разобрался в плане поиска уже готовых,но впринципе суь понял.А вот с ингл.не очень.Со словарем и гугл переводчиком (результат иногда веселый) как то впринципе худо бедно можно отписать,А мнего иностранцев пишут?Может мне еще греческий.китайския и ...выучить? :))
7.Разница между принципом и маленькими ньюансами есть
8.На сайт заходил сравнительно недавно да бы посмотреть обновился ли он,т.к. есть желание его преобразить и помочь проекту.Сам я учу Питон 3
9.Все помнить человек не может и на 100% не застрахован от любой не точности. Это я насчёт орфографии.Хотя разговор не о ней,а он клиенте ДЦ
Linux is my friends!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
RasenHerz
Сообщения: 1341
ОС: Arch Linux amd64

Re: Создание и тестирование клиента p2p - EiskaltDC++

Сообщение RasenHerz »

Prorok87 писал(а):
31.03.2010 03:13
1.А смысл качать файл который есть у тебя же на пк с себя еще раз? :)

С чего вы взяли что собсвенный список файлов качается? Ничего подобного, на этот случай предусмотрен хук, который открывай файллист с диска.
но вы сами (разработчики) заявили что хотите максимально преблизить свое детище к детищам ОС Форточка.

Слово "внешне" после "что хотите" забыли поставить. Я сказал:
интерфейс основан на Qt4 и внешне максимально приближен к оригинальным клиентам DC++

Пруф-линк
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Garry78
Сообщения: 7

Re: Создание и тестирование клиента p2p - EiskaltDC++

Сообщение Garry78 »

tehnick писал(а):
30.03.2010 14:06
PS (ко всем): научитесь уже искать информацию на гуглокоде, и только затем спрашивать здесь...


"вертикальный список хабов" что-то ни чего там не нашлось :rolleyes:
"...Тормоз тоже механизм..."
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
RasenHerz
Сообщения: 1341
ОС: Arch Linux amd64

Re: Создание и тестирование клиента p2p - EiskaltDC++

Сообщение RasenHerz »

Garry78 писал(а):
31.03.2010 08:28
"вертикальный список хабов" что-то ни чего там не нашлось :rolleyes:

http://code.google.com/p/eiskaltdc/issues/detail?id=149
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Garry78
Сообщения: 7

Re: Создание и тестирование клиента p2p - EiskaltDC++

Сообщение Garry78 »

RasenHerz писал(а):
31.03.2010 08:31
Garry78 писал(а):
31.03.2010 08:28
"вертикальный список хабов" что-то ни чего там не нашлось :rolleyes:

http://code.google.com/p/eiskaltdc/issues/detail?id=149


Да я не к тому, выше уже дали эту ссылку, я к тому, что когда не знаешь как называется то, что надо искать - фиг найдёшь.
"...Тормоз тоже механизм..."
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
InFlame
Сообщения: 47
ОС: Kubuntu 10.10

Re: Создание и тестирование клиента p2p - EiskaltDC++

Сообщение InFlame »

1. Есть ли возможность запуска программы сразу свёрнутой в трей? Или в зависимости от того, в каком состоянии был произведён выход из программы, чтобы при следующем запуске открывать окно или запускать сразу свёрнутой в трей?
2. Хотелось бы, чтобы по двойному клику по файлу в файл-листе начиналась загрузка этого файла.
Спасибо сказали:
tehnick
Сообщения: 70
ОС: Debian GNU/Linux Sid
Контактная информация:

Re: Создание и тестирование клиента p2p - EiskaltDC++

Сообщение tehnick »

InFlame писал(а):
31.03.2010 19:17
1. Есть ли возможность запуска программы сразу свёрнутой в трей? Или в зависимости от того, в каком состоянии был произведён выход из программы, чтобы при следующем запуске открывать окно или запускать сразу свёрнутой в трей?
2. Хотелось бы, чтобы по двойному клику по файлу в файл-листе начиналась загрузка этого файла.

1. С очень ранних ревизий программа запоминает и восстанавливает свое положение...
2. Негатив сделал вчера вечером, закрыв соответствующий issue.
Спасибо сказали:
extrem
Сообщения: 1

Re: Создание и тестирование клиента p2p - EiskaltDC++

Сообщение extrem »

Хотелось бы лёгкого серверного демона с внешним гуём или веб-мордой. Чтобы была возможность управлять из под Windows для домашней файлопомойки. Типа как реализовано в связке transmission daemon + transmission-remote-dotnet только для DC
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Aectann
Бывший модератор
Сообщения: 3491
Статус: ...
ОС: OS X, GNU_и_не_только/Linux

Re: Создание и тестирование клиента p2p - EiskaltDC++

Сообщение Aectann »

extrem писал(а):
01.04.2010 10:20
Хотелось бы лёгкого серверного демона с внешним гуём или веб-мордой. Чтобы была возможность управлять из под Windows для домашней файлопомойки. Типа как реализовано в связке transmission daemon + transmission-remote-dotnet только для DC

Да, большой +1. Или может кто-то подскажет уже существующее решение (живое, а не затухшее в 2004м году (: ).
My god... it's full of stars!...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Prorok87
Сообщения: 42
ОС: Ubuntu Linux
Контактная информация:

Re: Создание и тестирование клиента p2p - EiskaltDC++

Сообщение Prorok87 »

Если честно, то расположение всего в меню Файл очень неудобно да и не совсем приближает как хотели авторы его к другим клиентам. ФриДЦ в принципе более менее похож,но в нем нет нескольких функций которые есть в вашем клиенте.Какого формата звук поддерживает клиент и где почитать про написание своих скриптов под него как выше упоминал техник?
Linux is my friends!
Спасибо сказали:
dhampire
Сообщения: 409
ОС: arch x86_64

Re: Создание и тестирование клиента p2p - EiskaltDC++

Сообщение dhampire »

Prorok87 писал(а):
01.04.2010 13:38
Если честно, то расположение всего в меню Файл очень неудобно

давно уже всё разнесено по пунктам.
Какого формата звук поддерживает клиент

2010_04_01_143029.png

на скрине файлы ogg 500 kbit/s vbr всё играется.
Спасибо сказали:
tehnick
Сообщения: 70
ОС: Debian GNU/Linux Sid
Контактная информация:

Re: Создание и тестирование клиента p2p - EiskaltDC++

Сообщение tehnick »

Prorok87 писал(а):
01.04.2010 13:38
Если честно, то расположение всего в меню Файл очень неудобно да и не совсем приближает как хотели авторы его к другим клиентам.

1) Твоя информация очень сильно устарела. Собери наконец прогу из trunk-ветки программы или поставь готовый пакет.
2) Авторы не ориентируются во всем на другие клиенты, а делают свой клиент на основе своих соображений и пожеланий от активных пользователей. Ты к числу активных пользователей не относишься. Большинство твоих постов лично мне напоминают детский лепет. Только не обижайся.

Prorok87 писал(а):
01.04.2010 13:38
ФриДЦ в принципе более менее похож,но в нем нет нескольких функций которые есть в вашем клиенте.

К чему ты вообще его упомянул? Это твое личное дело, чем ты будешь пользоваться...

Prorok87 писал(а):
01.04.2010 13:38
Какого формата звук поддерживает клиент?

3) Встроенные средства Qt умеют воспроизводить только простые звуки из несжатых файлов в wav формате. Чтобы воспроизводить аудио-файлы, сжатые кодеками надо писать собственные функции для их обработки или использовать готовые. Нам это нафиг не надо в дц-клиенте. Поэтому сделано так, что дц-клиент умеет вызывать любую внешнюю программу для воспроизведения звука. А значит, все зависит только от пользователя и выбора им этой самой программы. Более того, очень просто можно написать свой скрипт, который будет вызываться при получении лички и делать то, что хочет его автор. Например, отправлять письмо на e-mail. Тут снова все зависит от фантазии и навыков пользователя.

Prorok87 писал(а):
01.04.2010 13:38
где почитать про написание своих скриптов под него как выше упоминал техник?

4) Выше я писал про пользовательскую команду /sh в чате. Перечитай внимательно. Написать скрипт ты можешь на любом языке (bash, perl, phyton и т.п.), и вообще это может быть любой исполняемый файл (скрипт или бинарник). Главное, чтобы он выводил информацию в stdout и завершался. А уж что он там будет выводить --- совершенно неважно. Весь аутпут будет передан в виде сообщения в чат дц.

PS: в движке этого форума предусмотрена функции предварительного просмотра сообщения и редактирования уже оставленного сообщения. Начни следить за грамматикой и пунктуацией --- ты не в чате, здесь не нужно спешить с ответом... В приличных местах за такое количество ошибок банят по причине "неуважение к собеседникам".
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Prorok87
Сообщения: 42
ОС: Ubuntu Linux
Контактная информация:

Re: Создание и тестирование клиента p2p - EiskaltDC++

Сообщение Prorok87 »

tehnick,
1) Моя информация основывается на последнем стабильном релизе 2.0 установленного из твоего репозитария ;)
2) Извини соплявчик дома забыл. Я могу вносить пожелания на уровне со всеми. Не всегда есть время лезть в гугл коде на сайт.
3)Вот к чем:
RasenHerz писал(а):
12.12.2009 03:28
внешне максимально приближен к оригинальным клиентам DC++ (очень надеюсь что к нашей команде присоеденится разработчик FreeDC++), название будет немного изменено - EiskaltDC++

Еще что-то непонятно. Имелось ввиду что 2.0 (повторюсь установлен из твоего же репа) не совсем "приближен" в отличии от ФриДЦ.
3) Самописные скрипты будут являтся как дополнения в ФФ для свободного скачивания и использования любым человеком на сайте разрабов?
4) Версия под мастдай имеется? :)
PS: "неуважение к собеседникам"-это когда его посылают.Куда думаю сам догадаешся ;)
Linux is my friends!
Спасибо сказали:
tehnick
Сообщения: 70
ОС: Debian GNU/Linux Sid
Контактная информация:

Re: Создание и тестирование клиента p2p - EiskaltDC++

Сообщение tehnick »

Ну вот другие пользователи как-то находят время на добавление issues в гуглокоде и на общение в jabber-конференции. И чтобы быть бета-тестером надо пользоваться самой последней сборкой программы, а не стабильной. Пакеты с программой из trunk-ветки svn, кстати, мной собираются ежедневно по несколько раз в день, т.к. изменений сейчас много. Использование этих пакетов, конечно, не самый лучший вариант для тестирования (т.к. может быть отставание на пару ревизий), но более приемлемый, чем описание проблем стабильной версии, которые уже давно могли быть решены разработчиками...
Спасибо сказали:
xumix
Сообщения: 16

Re: Создание и тестирование клиента p2p - EiskaltDC++

Сообщение xumix »

http://narod.ru/disk/19316949000/eiskaltdcpp_547.dmg.html
Вот свежий билд для Mac Os 10.6.x x64, никаких либ не требует
к слову
-- Build svn revision: 571

Код: Выделить всё

[ 15%] Building CXX object dcpp/CMakeFiles/dcpp.dir/Socket.cpp.o
/Users/xumix/Work/eiskaltdc-read-only/dcpp/Socket.cpp: In member function ‘virtual int dcpp::Socket::write(const void*, int)’:
/Users/xumix/Work/eiskaltdc-read-only/dcpp/Socket.cpp:364: error: ‘MSG_NOSIGNAL’ was not declared in this scope
make[2]: *** [dcpp/CMakeFiles/dcpp.dir/Socket.cpp.o] Error 1
make[2]: *** Waiting for unfinished jobs....
make[1]: *** [dcpp/CMakeFiles/dcpp.dir/all] Error 2
make: *** [all] Error 2
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Prorok87
Сообщения: 42
ОС: Ubuntu Linux
Контактная информация:

Re: Создание и тестирование клиента p2p - EiskaltDC++

Сообщение Prorok87 »

Подскажите пожалуйста почему если перехват ссылок сделан в ФФ вот так:
для firefox 3.6
ключ(логическое) - network.protocol-handler.expose.magnet
значение - false
нажать на магнет ссылку и в появившемся диалоге выбрать чем открывать

далее, Правка-Настройки, вкладка Приложения ...
значение - /usr/bin/eiskaltdc

почему тогда если таким же способом выбираешь другое приложение, к примеру ФриДЦ++, то оно не хочет его использовать и ничего не происходит.Стоит Убунта 10.04 с последними обновлениями (тестирую). Исходя из элементарной логики должно ведь работать, но не хочет.

Поставил унстейбл (без патчей каких не понял как написано у техника). Вот теперь меню гут.Будем тестить и гуглокодить. Не очень нравится что при 2 клике на пользователе выдает ник в чат,а не открывает список как во всех ДЦ,нуда ладно!Да и предпросмотра сообщений из трея (примера) не мешало бы кнопочку втулить.Ну не буду искушать судьбу.Самое главное что я так понял не хватает во всех ДЦ и за что можно получить бан, дык это кнопки Остановки поиска! tehnick Болше склоняюсь к использованию стабильных правда релизов от греха по дальше.Отставание от ревизий (имеется ввиду из-за человеческого фактора сборки пакетов?)?Это лучше чем собирать в ручную, тем более если пока что слез только с мастдая и ничего в этом не шаришь!
Linux is my friends!
Спасибо сказали:
tehnick
Сообщения: 70
ОС: Debian GNU/Linux Sid
Контактная информация:

Re: Создание и тестирование клиента p2p - EiskaltDC++

Сообщение tehnick »

>почему тогда если таким же способом выбираешь другое приложение, к примеру ФриДЦ++, то оно не хочет его использовать и ничего не происходит.

С FreeDC++ перехват ссылок тоже отлично работает. Надо только не забыть две галочки в его настройках поставить. И про это у меня на сайте написано.

>Поставил унстейбл (без патчей каких не понял как написано у техника).

Без дополнительных. Это значит что мейнтейнером никаких изменений в исходники перед сборкой пакета внесено не было.

>Не очень нравится что при 2 клике на пользователе выдает ник в чат,а не открывает список как во всех ДЦ

Это можно настроить буквально в одну команду.

>Да и предпросмотра сообщений из трея (примера) не мешало бы кнопочку втулить.

Это лишний функционал.

>Самое главное что я так понял не хватает во всех ДЦ и за что можно получить бан, дык это кнопки Остановки поиска!

Такой issue уже есть. Думаю, скоро пофиксим.

>Болше склоняюсь к использованию стабильных правда релизов от греха по дальше.

С точки зрения простого пассивного пользователя --- это правильно. Но бета-тестером тогда тебе не быть.

>Отставание от ревизий (имеется ввиду из-за человеческого фактора сборки пакетов?)?

Это означает, что я не после каждой ревизии отправляю исходники на ланчпад, чтобы он собрал пакеты.

>Это лучше чем собирать в ручную, тем более если пока что слез только с мастдая и ничего в этом не шаришь!

Вручную собирать совсем несложно. И просвещаться постепенно надо, да. Учиться вообще полезно...
Спасибо сказали:
Ответить