Алкоголь (употребляете?)

Здесь можно поговорить о чём угодно и сколько угодно.

Модератор: Модераторы разделов

Употребляете алкоголь?

Да
195
56%
Нет
154
44%
 
Всего голосов: 349

Аватара пользователя
eddy
Сообщения: 3321
Статус: Красный глаз тролля
ОС: ArchLinux
Контактная информация:

Re: Алкоголь

Сообщение eddy »

Bluetooth писал(а):
23.10.2010 06:35
За 100-150 таки можно купить приличную водку, от которой не будет плохо.

Думаю, лучше, все-таки, не рисковать. Ну, и у меня есть один хороший знакомый - специалист по акцизам. Технологию производства многих местных алкогольных напитков он мне давно рассказал, посоветовав, какие сорта водки можно покупать, в каких сортах вина есть вино (как ни странно, даже в хороших местных винах вина ~50-80%), какие из местных коньячных напитков больше похожи на коньяк...
RTFM
-------
KOI8-R - патриотичная кодировка Изображение
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
arkhnchul
Сообщения: 2284
Статус: Толчковый инженер
ОС: Debian, Fedora
Контактная информация:

Re: Алкоголь

Сообщение arkhnchul »

Этот самый "принцип" уже не позволит исполнять музыку четко. Если вы играете говнорок - это не помешает. Там это вообще никому не нужно. А если что-то поинтереснее - то это убьет все. Особенно если ритм-секция выпьет. Но, что самое хреновое, этого никто не заметит. Поэтому постоянная пьянка на репах может поставить верхний порог качества исполнения. Повторюсь, я говорю о коллективах, где важны ньюансы исполнения. Говнорок не в счет.

тут, как говорится, LOLWUT?! Преувеличенная агрессивная трезвость - в основном черта массы безликих *-коров. Джазисты со своими нюансами исполнения свинячат только в путь, к примеру, и никому это не мешает.
Та и про четкость... я какбэ озвучил количества выпиваемого) Если уж о ритм-секци говорить - со старым ударником, когда вдвоем готовились к студии, нализывались в процессе гораздо больше. Это не мешало идти обоим ровно в клик - не "вам так кажется, ибо бухие", на записи репы слышно.
Losing is fun!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
chitatel
Сообщения: 2063

Re: Алкоголь

Сообщение chitatel »

eddy писал(а):
23.10.2010 10:47
он мне давно рассказал, посоветовав, какие сорта водки можно покупать, в каких сортах вина есть вино

А с нами поделИться? Народ хочет знать.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bluetooth
Сообщения: 4395
Статус: Блюзовый
ОС: Debian Squeeze amd64

Re: Алкоголь

Сообщение Bluetooth »

arkhnchul писал(а):
23.10.2010 12:48
Преувеличенная агрессивная трезвость - в основном черта массы безликих *-коров.
Откуда такая инфа?

Джазисты со своими нюансами исполнения свинячат только в путь, к примеру, и никому это не мешает.

Джазисты свинячат, только вот при этом ньюансы исполнения куда-то исчезают :) Можно, правда, сказать, что это никому не мешает. Но также можно сказать, что для такого необязательно вообще что-то пить :)
Это не мешало идти обоим ровно в клик - не "вам так кажется, ибо бухие", на записи репы слышно.
Ну, запись можно? :)


Вообще, точку зрения "крутая музыка трезвой быть не может" - никак не могу подтвердить. Сам я сейчас в одном проекте играю психодел со своим барабанером, который вообще завязал пить, и с двумя укурками. Все играем на одной волне.
Ну или другой пример: известно, что в рхчп уже давно все завязали с наркотиками. By The Way или Stadium Arcadium стали скучными от этого? Или концерты у них стали скучными?
Думаю, лучше, все-таки, не рисковать.
Лучше вообще не пить (: (: (:
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
eddy
Сообщения: 3321
Статус: Красный глаз тролля
ОС: ArchLinux
Контактная информация:

Re: Алкоголь

Сообщение eddy »

chitatel писал(а):
23.10.2010 13:24
А с нами поделИться? Народ хочет знать.

Да я выше уже говорил: из наиболее близких к коньяку (наших, местных) - "Ной", "Араспел" и "ГУП Кизлярский" (именно ГУП, т.к. есть еще несколько кизлярских заводов, которые гонят сивуху). "Прасковея" не является коньяком, но трех- или четырехзведочный пить можно (лучше всего - четырехзвездочный, который продают в канистрах).
Из водок - "журавли" и украинская (есть и другие, но я уже забыл, да и в нашем поселке вообще качественную водку не продают).
Из вин ближе всего к настоящим - прасковейские; абхазские вообще очень качественные (Апсны, Лыхны, Псоу, Букет Абхазии и др.).
Что продается на севере, я не в курсе (в Москве пил только "пиво").
RTFM
-------
KOI8-R - патриотичная кодировка Изображение
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
chitatel
Сообщения: 2063

Re: Алкоголь

Сообщение chitatel »

eddy, спасибо. Буду иметь всё это в виду. При случае - попробую.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
arkhnchul
Сообщения: 2284
Статус: Толчковый инженер
ОС: Debian, Fedora
Контактная информация:

Re: Алкоголь

Сообщение arkhnchul »

Откуда такая инфа?

из наблюдений.
Losing is fun!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
strah
Сообщения: 283
ОС: Freebsd, linux, Solaris.

Re: Алкоголь

Сообщение strah »

eddy писал(а):
31.12.2010 15:11
Если пить в меру - не опасен. А вот если каждый день по 1-2 бутылки водки выпивать, печень быстро накроется медным тазом.

Ты так говоришь, как будто смерть очередного быдлогопника - это что-то плохое.
/earth: file system full
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
/dev/random
Администратор
Сообщения: 5289
ОС: Gentoo

Re: Алкоголь

Сообщение /dev/random »

strah писал(а):
02.01.2011 12:54
Ты так говоришь, как будто смерть очередного быдлогопника - это что-то плохое.

Скажем так: не-превращение человека в быдлогопника - это гораздо лучше. А алкоголь (хоть и не только алкоголь) способствует как раз превращению. Даже если тот после этого умирает.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bluetooth
Сообщения: 4395
Статус: Блюзовый
ОС: Debian Squeeze amd64

Re: Алкоголь

Сообщение Bluetooth »

strah писал(а):
02.01.2011 12:54
eddy писал(а):
31.12.2010 15:11
Если пить в меру - не опасен. А вот если каждый день по 1-2 бутылки водки выпивать, печень быстро накроется медным тазом.

Ты так говоришь, как будто смерть очередного быдлогопника - это что-то плохое.

От алкоголя отваливаются не только быдлогопники. А еще толпы нормальных людей быдлеют как раз при огромной помощи водки.
Спасибо сказали:
FlySnake
Сообщения: 992
ОС: openSUSE
Контактная информация:

Re: Алкоголь

Сообщение FlySnake »

Bluetooth писал(а):
02.01.2011 18:40
strah писал(а):
02.01.2011 12:54
eddy писал(а):
31.12.2010 15:11
Если пить в меру - не опасен. А вот если каждый день по 1-2 бутылки водки выпивать, печень быстро накроется медным тазом.

Ты так говоришь, как будто смерть очередного быдлогопника - это что-то плохое.

От алкоголя отваливаются не только быдлогопники. А еще толпы нормальных людей быдлеют как раз при огромной помощи водки.

И ещё толпам людей эти быдлогопники мешают жить: от пьяни за рулём до родных, родителей, вынужденых беспомощно наблюдать как их чадо превращается в "нечто". Не могу спокойно на это смотреть, ведь кто-то из них был / не_стал хорошим работником, на нехватку которых так любят жаловаться. А дыры в демографии страны из-за "смерти очередного быдлогопника" заделываются "гостями из средней азии". Но, конечно же, какой ты русский мужЫк если 0.5 залпом не выпиваешь. Стыдно и противно. Вот сижу сейчас и слышу очередные пьяные разборки за стеной, и так везде и постоянно.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
strah
Сообщения: 283
ОС: Freebsd, linux, Solaris.

Re: Алкоголь

Сообщение strah »

Кстати, есть хитрый план:
1)Официально запретить продажу спиртного
2)Правительству начать открывать точки продажи "паленой" водки.
3)В эту водку подмешивать сильнодействующий яд
4)Быдло покупает это, травится и умирает
5)PROFIT

Как вариант, можно яд заменить на вещество, которое химически стерелизует пациента, чтобы оно не могло размножаться.
/earth: file system full
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alv
Бывший модератор
Сообщения: 7275
Статус: Пенсионер в законе
ОС: Cintu
Контактная информация:

Re: Алкоголь

Сообщение alv »

strah писал(а):
02.01.2011 19:14
Кстати, есть хитрый план:

Было. В начале 90-х. Мы выжили.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Linups
Сообщения: 9
ОС: ALT Linux 6.0

Re: Алкоголь

Сообщение Linups »

Нет уже, давно не употребляю спиртного вообще.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
sash-kan
Администратор
Сообщения: 13939
Статус: oel ngati kameie
ОС: GNU
Контактная информация:

Re: Алкоголь

Сообщение sash-kan »

strah писал(а):
02.01.2011 19:14
Как вариант, можно яд заменить на вещество, которое химически стерелизует пациента, чтобы оно не могло размножаться.
кстати, хорошая идея·
выдавать целевые субсидии производителям алкогольных напитков, чтобы они подмешивали в них вещества, (хотя бы) временно блокирующие сексуальную активность·
о наличии таких веществ и о том, что выпуск данной поллитры субсидирован (и, следовательно, стоит она дешевле «чистой»), должно быть написано на этикетке·
Писать безграмотно - значит посягать на время людей, к которым мы адресуемся, а потому совершенно недопустимо в правильно организованном обществе. © Щерба Л. В., 1957
при сбоях форума см.блог
Спасибо сказали:
Ответить