Сохранение роликов от YouTube (а так же RuTube и других)

Обсудить вопросы и проблемы с видео

Модератор: Модераторы разделов

Аватара пользователя
InterChaynik
Сообщения: 345
ОС: Windows/Linux

Re: Сохранение роликов от YouTube

Сообщение InterChaynik »

ukrop писал(а):
20.03.2010 14:57
InterChaynik писал(а):
19.03.2010 14:44
...насколько оно стало лучше после этого?
YouTube...В интернете смотрел - у многих такое ж дело. Как у вас, проблем с этим нет?

Ясно, что не стал.

Чего "не стал"? Формат после перекодировки лучше не становится или чего?
ukrop писал(а):
20.03.2010 14:57
Просто очень часто *.flv со всяких хостов идёт мягко говоря корявый (кодируют все кому не лень и зачастую автокнверторами...соответственно и получаем), во всяком случае, многие плееры не всегда корректно их воспроизводят. т.к.

Производят то корректно, тока как выше написал - скаченное с помощью "интернет-качалок" малость отличается от того же самого, что при просмотре сохраняется у меня на компьютере, а потому и предпочитаю я брать из "схронов".
ukrop писал(а):
20.03.2010 14:57
Поэтому, если ролик вам нужен, желательно его "выровнять". В принципе, если желаете то в *.avi, а хотите и в *.flv (поскольку для перегонки будут использоваться кодеки установленные в системе, то и ролик будет воспроизводиться более коррктно. Да и просто сшить части...) , а хотите и в другой... Хоть в *.mpeg

Но ведь качество то от перекодирования падает...
ukrop писал(а):
20.03.2010 14:57
С оперой на такие егоры вчера нарвался, сегодня тоже самое. А епифания показывает без проблем :)
ЗЫ. так ты нашел темпы или нет? И какой же браузер?

Пока ОС не установил, пользую LiveCD с Файрфоксом и там с Ютубой проблем нет, а вот в Виндовс с Оперой и ИЕ (версия 6) Ютуба "глючит". Темпы пока и не искал - другим занимался. В сам /tmp у меня "ложатся" все ролики кроме как с www.myvideo.de. Буду в "кэшах" браузеров смотреть. Ещё какие места, где глянуть можно, есть?
SLEDopit писал(а):
20.03.2010 15:02
Experementator писал(а):
17.03.2010 06:55
Я всегда в /tmp беру.
Это ж неудобно.

Кому как. Как вы делаете?
Линукс люблю, но Гейтса уважаю.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
SLEDopit
Модератор
Сообщения: 4823
Статус: фанат консоли (=
ОС: GNU/Debian, RHEL

Re: Сохранение роликов от YouTube

Сообщение SLEDopit »

InterChaynik писал(а):
20.03.2010 16:02
Как вы делаете?

Код: Выделить всё

$ clive http://ссылка_с_ютуба
И не нужно рыться в куче непонятных файлов.
UNIX is basically a simple operating system, but you have to be a genius to understand the simplicity. © Dennis Ritchie
The more you believe you don't do mistakes, the more bugs are in your code.
Спасибо сказали:
MrSinister
Сообщения: 95

Re: Сохранение роликов от YouTube

Сообщение MrSinister »

лично я беру так:

mr-sinister@cybertron $

youtube-dl -b -o vid.flv http://www.youtube.com/watch?v=0OLGx2lGtOc && ffmpeg2theora vid.flv && rm -f vid.flv


правда, это всё в скрипте, который загружает в /tmp и потом кидает перекодированное в ~/video и проигрывает если захочу.

Ну и иногда через tinyogg.com смотрю.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
zenwolf
Бывший модератор
Сообщения: 3139
Статус: Страшный и злой
ОС: Slackware..Salix..x86_64

Re: Сохранение роликов от YouTube

Сообщение zenwolf »

лично я пользуюсь расширением для Firefox под названием Click Youtube Video Downloader. Ничего придумывать ненадо - одна кнопчка в браузере с возможностьб копирования подкаста на лету.
Quae videmus quo dependet vultus. (лат) - То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
zombie
Сообщения: 539
ОС: Ubuntu 10.04 with OpenBox
Контактная информация:

Re: Сохранение роликов от YouTube

Сообщение zombie »

Есть еще несколько вещей, они возможно проще, хотя и это просто:
http://videosaver.ru/
http://ru.savefrom.net/
На них натыкался, наверняка есть еще полно таких.
ЛИНУКСФОРУМ ДЛЯ ЛЮДЕЙ | Гугляшечка | Блог
I'm banned by /dev/random with his team.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
InterChaynik
Сообщения: 345
ОС: Windows/Linux

Re: Сохранение роликов от YouTube

Сообщение InterChaynik »

zombie писал(а):
20.03.2010 19:20
Есть еще несколько вещей, они возможно проще, хотя и это просто.
http://videosaver.ru/
http://ru.savefrom.net/
На них натыкался, наверняка есть еще полно таких.

Да, полно таких. Да и про эти уже в этой теме писали - посмотрите внимательней. А что ещё за "несколько вещей", которые "возможно проще"?

А как у кого с YouTube? Проблемы есть? Какой браузер использовали? В Винде и Линуксе одно и тоже?
Линукс люблю, но Гейтса уважаю.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
zombie
Сообщения: 539
ОС: Ubuntu 10.04 with OpenBox
Контактная информация:

Re: Сохранение роликов от YouTube

Сообщение zombie »

Да, полно таких. Да и про эти уже в этой теме писали - посмотрите внимательней. А что ещё за "несколько вещей", которые "возможно проще"?
Забыл ":" поставить, сейчас исправлю.

YouTube? Проблемы есть? Какой браузер использовали? В Винде и Линуксе одно и тоже?

Да разве что некоторые видео не показывает, но пустяки и на все браузерах и системах.А как у кого с
ЛИНУКСФОРУМ ДЛЯ ЛЮДЕЙ | Гугляшечка | Блог
I'm banned by /dev/random with his team.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ukrop
Сообщения: 136
ОС: Debian Squeeze

Re: Сохранение роликов от YouTube

Сообщение ukrop »

InterChaynik писал(а):
20.03.2010 16:02
*
Чего "не стал"? Формат после перекодировки лучше не становится или чего?
*
Но ведь качество то от перекодирования падает...

1. Качество видео и аудио
2. дк тут можно и пренебречь, :crazy: не DVD писать же. Тем более, что при перегоне 1 к 1 с такой похабщины то и не видно, что там падает. То ежели хороший рип перегонять, там и придраться можно.
SLEDopit писал(а):
20.03.2010 16:04
И не нужно рыться в куче непонятных файлов.

А чё рыться, его сразу по превью видно. Или тыц по сортировке "размер" или "дата" и сразу наверху...
Тем более, я например, сохраняю что-то интересное, стало быть просматриваю, а потом если нужно (что-то полезное или показать кому) то и сохраняю.
Да и работает ваш метод только с ютуба и подобных, где ссылка есть. А где её нет? Сейчас ещё и некоторые онлай видео-сервисы шифруются, что и ссылки на сам файл в коде страницы нет.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
SLEDopit
Модератор
Сообщения: 4823
Статус: фанат консоли (=
ОС: GNU/Debian, RHEL

Re: Сохранение роликов от YouTube

Сообщение SLEDopit »

ukrop писал(а):
20.03.2010 22:28
его сразу по превью видно.
В консоли превью нету.
ukrop писал(а):
20.03.2010 22:28
Или тыц по сортировке "размер" или "дата" и сразу наверху...
Особенно весело при одновременном просмотре нескольких роликов.
ukrop писал(а):
20.03.2010 22:28
Сейчас ещё и некоторые онлай видео-сервисы шифруются, что и ссылки на сам файл в коде страницы нет.
Ну некоторые настолько шифруются, что вытащить ролик даже из кеша невозможно.
UNIX is basically a simple operating system, but you have to be a genius to understand the simplicity. © Dennis Ritchie
The more you believe you don't do mistakes, the more bugs are in your code.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20792
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Сохранение роликов от YouTube

Сообщение Bizdelnick »

ukrop писал(а):
20.03.2010 22:28
Да и работает ваш метод только с ютуба и подобных, где ссылка есть. А где её нет? Сейчас ещё и некоторые онлай видео-сервисы шифруются, что и ссылки на сам файл в коде страницы нет.

Сюрприз: ссылки в коде страницы нет приктически на на одном видеохостинге, в том числе и на ютубе.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
MrSinister
Сообщения: 95

Re: Сохранение роликов от YouTube

Сообщение MrSinister »

Переключился на следующий вариант:
Firefox + дополнения: FireFogg, Greasemonkey и скрипт к нему theoratube. И теперь смотрю YouTube через HTML5 (Ogg/Theora), + всё добро сохраняется в /tmp. Ну и от флеша избавился окончательно.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
/dev/random
Администратор
Сообщения: 5289
ОС: Gentoo

Re: Сохранение роликов от YouTube

Сообщение /dev/random »

Bizdelnick писал(а):
20.03.2010 23:16
Сюрприз: ссылки в коде страницы нет приктически на на одном видеохостинге, в том числе и на ютубе.

Есть. Но она "изуродована" urlencode'ом всего, включая "http://". Ищите по коду страницы слово "videoplayback" (это касательно youtube)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
AlexYeCu
Сообщения: 1136
ОС: fedora

Re: Сохранение роликов от YouTube

Сообщение AlexYeCu »

youtube-dl
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ukrop
Сообщения: 136
ОС: Debian Squeeze

Re: Сохранение роликов от YouTube

Сообщение ukrop »

SLEDopit писал(а):
20.03.2010 22:47
В консоли превью нету.

Дело хозяйское, делайте как удобно.
Смотрите тоже :rolleyes: в консоли?
Особенно весело при одновременном просмотре нескольких роликов.

Не в курсе, у меня одна голова :) а если вы про загрузку нескольких роликов, то не вижу проблем различить их по превью. Но вы то в консоли, потому о чём разговор?
Ну некоторые настолько шифруются, что вытащить ролик даже из кеша невозможно.

Странно, не встречал. Кроме шуток. Угостите ссылкой на подобный.
Bizdelnick писал(а):
20.03.2010 23:16
Сюрприз: ссылки в коде страницы нет приктически на на одном видеохостинге, в том числе и на ютубе.

Спасибо что сказали, а то я тут их порой таскаю :laugh: то стянуть, то в тотем закину, а оказывается это не ссылки.
Но чаще просто с кеша...
Спасибо сказали:
MrSinister
Сообщения: 95

Re: Сохранение роликов от YouTube

Сообщение MrSinister »

ukrop писал(а):
25.03.2010 17:13
Странно, не встречал. Кроме шуток. Угостите ссылкой на подобный.

Вот например.
Ну там скорее из-за механизма, видео-то можно вытащить, обычный swf, но там динамическая подгрузка изображений.
Спасибо сказали:
cyxou
Сообщения: 125
ОС: Ubuntu 16.04.1 LTS 64

Re: Сохранение роликов от YouTube

Сообщение cyxou »

а если перестал в /tmp сохранять. Что делать?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
kottavasya
Сообщения: 17
ОС: Debian/Ubuntu

Re: Сохранение роликов от YouTube

Сообщение kottavasya »

cyxou писал(а):
02.03.2011 22:56
а если перестал в /tmp сохранять. Что делать?


С недавних пор видео перестало сохраняться в папку /tmp. Это произошло сразу же после обновления FlashPlayer`a. Не знаю для чего товарищам из Adobe понадобилось усложнять нам жизнь, но факт остаётся фактом. О том, как вытаскивать видео из флэша было написано на Хабре (гугл вам в руки), но описаный там метод подойдёт разве что каким-нибудь маньякам. У меня есть более простое решение (при условии, что вы используете web-браузер Opera). Итак. Для того, чтобы сохранить понравившийся вам видеоролик нужно во-первых зайти на сайт с этим видео. Затем нужно запустить воспроизведение и подождать пока видео догрузиться до конца (определить это можно по полоске). Далее открывем новую вкладку (не закрывая ту в которой у нас открыт сайт с видео), и в url набираем "opera:cache" (без кавычек) и нажимаем клавишу Enter и... видим собственно Содержание кэша. Затем отмечаем такие пункты как: video/mp4, video/mpeg, video/flv, audio/x-wav, audio/midi, audio/mpeg, video/x-flv и нажимаем "Показать все". Всё. Теперь перед вами наше видео, которое сохраняем и радуемся. Да, и не забываем почаще чистить кэш, чтобы не возникало всякой путаницы с сохранёными/сохраняемыми файлами. Вроде всё.
Здесь был я
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
sspphheerraa
Сообщения: 1375
ОС: Gentoo

Re: Сохранение роликов от YouTube

Сообщение sspphheerraa »

kottavasya писал(а):
06.06.2011 01:37
cyxou писал(а):
02.03.2011 22:56
а если перестал в /tmp сохранять. Что делать?


С недавних пор видео перестало сохраняться в папку /tmp. Это произошло сразу же после обновления FlashPlayer`a. Не знаю для чего товарищам из Adoby понадобилось усложнять нам жизнь, но факт остаётся фактом. О том как вытаскивать видео из флэша было написано на Хабре (гугл вам в руки), но описаный там метод подойдёт разве что каким-нибудь маньякам. У меня есть более простое решение (при условии, что вы используете web-браузер Opera). Итак. Для того, чтобы сохранить понравившийся вам видеоролик нужно во-первых зайти на сайт с этим видео. Затем нужно запустить воспроизведение и подождать пока видео догрузиться до конца (определить это можно по полоске). Далее открывем новую вкладку (не закрывая ту в которой у нас открыт сайт с видео), и в url набираем "opera:cache" (без кавычек) и нажимаем клавишу Enter и... видим собственно Содержание кэша. Затем отмечаем такие пункты как: video/mp4, video/mpeg, video/flv, audio/x-wav, audio/midi, audio/mpeg, video/x-flv и нажимаем "Показать все". Всё. Теперь перед вами наше видео, которое сохраняем и радуемся. Да, и не забываем почаще чистить кэш, чтобы не возникало всякой путаницы с сохранёными/сохраняемыми файлами. Вроде всё.

Если еще UnPlug для Firefox'а, тоже сохраняет http протокольное видео.
С rtmp видео похоже не работает.
Sspphheerraa
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
kottavasya
Сообщения: 17
ОС: Debian/Ubuntu

Re: Сохранение роликов от YouTube

Сообщение kottavasya »

Да, с RTMP стандартные методы не работают - на то он и RTMP :) Хотя, там тоже не так уж всё плохо и способы есть: опа - http://www.it-simple.ru/?p=6209, опа - http://www.opennet.ru/openforum/vsluhforumID3/74405.html, попа - http://www.administrating.ru/zapis-potokov...ideo-moj-metod/.
Здесь был я
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
sspphheerraa
Сообщения: 1375
ОС: Gentoo

Re: Сохранение роликов от YouTube

Сообщение sspphheerraa »

баян, прочтите тему:
Скрипт для скачивания с rutube.ru
Sspphheerraa
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
sspphheerraa
Сообщения: 1375
ОС: Gentoo

Re: Сохранение роликов от YouTube

Сообщение sspphheerraa »

Ваш скрипт такую ссылку скачивает?
rtmp://video-1-6.rutube.ru/rutube_vod_1/mp4:vol25
Sspphheerraa
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
kottavasya
Сообщения: 17
ОС: Debian/Ubuntu

Re: Сохранение роликов от YouTube

Сообщение kottavasya »

Кстати, для тех кому лень копаться во всяких кэшах и папках, можно скачивать ролики с YouTube одним из расширений для Operы, типа, FastestTube и т.п.
Здесь был я
Спасибо сказали:
Bolivar4
Сообщения: 273

Re: Сохранение роликов от YouTube

Сообщение Bolivar4 »

Так мы всё по старинке из кеша забираем.
Вот ещё по поводу rus-linux.net что то он стал тяжеловат, не заметили?
Спасибо сказали:
QWERTYASDF
Сообщения: 989
Статус: Чайник со свистком
ОС: GNU/Linux

Re: Сохранение роликов от YouTube

Сообщение QWERTYASDF »

Кто как сейчас оттуда качает? Последние несколько месяцев не работает ни один плагин, коих перепробовано уже не мало. Удается загружать только через ssyoutube.com, но это не очень удобно по сравнению с былыми возможностями плагинов. Интересует Firefox.

p.s: Будет время, попробую еще указанное в теме консольное clive. Если конечно оно еще актуально.
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: Сохранение роликов от YouTube

Сообщение azsx »

я youtube-dl. Очень удобно всего 2 команды -F и -f с номером. Можно гуи написать на чём нибудь.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
devilr
Сообщения: 3667
ОС: Mandriva => Gentoo (~amd64)
Контактная информация:

Re: Сохранение роликов от YouTube

Сообщение devilr »

Ну, а ля gui уже есть, в общем то net-misc/youtube-viewer
А так, net-misc/youtube-dl вполне работает и регулярно обновляется. Кстати, тянет не только с youtube :)
Мудрость приходит с возрастом.
Иногда возраст приходит один.
Эхо разума
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20792
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Сохранение роликов от YouTube

Сообщение Bizdelnick »

smtube, бекенд — mpv + youtube-dl (остальные не пашут в Debian Stretch).
Если просто посмотреть по ссылке — то mpv.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Hephaestus
Сообщения: 3729
Статус: Многоуважаемый джинн...
ОС: Slackware64-14.1/14.2
Контактная информация:

Re: Сохранение роликов от YouTube

Сообщение Hephaestus »

QWERTYASDF писала:
29.06.2018 19:14
Кто как сейчас оттуда качает? Последние несколько месяцев не работает ни один плагин, коих перепробовано уже не мало. Удается загружать только через ssyoutube.com, но это не очень удобно по сравнению с былыми возможностями плагинов. Интересует Firefox.
Я использую flashgot. Перехватывает ссылку и запихивает её в любимую качалку (wget или ещё какую).
Соответственно, может докачивать. Показывает несколько ссылок, если видео представлено в нескольких форматах/вариантах.
В процессе скачивания открывается окошко терминала, где можно видеть процесс (или прервать).
Работает почти везде, где есть проигрывание.
Не срабатывает в тех случаях, когда видео отдается по кусочкам - какие-нибудь m4s.
Показывает ссылку на каждый кусочек, в принципе, можно утянуть, потом соединить, но у меня не получилось.

Может потребовать небольшой доработки напильником (не со всеми терминалами нормально дружит), но в целом, работает стабильно.
Пускай скрипят мои конечности.
Я - повелитель бесконечности...
Мой блог
Спасибо сказали:
QWERTYASDF
Сообщения: 989
Статус: Чайник со свистком
ОС: GNU/Linux

Re: Сохранение роликов от YouTube

Сообщение QWERTYASDF »

Спасибо большое за ответы! Только сейчас руки дошли заняться. Youtube-dl - огонь, пока ничего больше и не надо! )
Спасибо сказали:
Ответить