ICQ+Jabber мультиаккаунтный IM-клиент с индивидуальным статусом для каждого аккаунта

Джаббер, аська и прочее

Модератор: /dev/random

Ответить
DSS
Сообщения: 390

ICQ+Jabber мультиаккаунтный IM-клиент с индивидуальным статусом для каждого аккаунта

Сообщение DSS »

Немного подробнее по теме:

Ищется IM-клиент с поддержкой как минимум ICQ и Jabber (хотелось бы ещё Jingle и SIP до кучи, но не принципиально).
Обязательно мультиаккаунтный (а не пользующий транспорт Jabber-ICQ, например).
Обязательно, чтобы можно было установить индивидуальный статус для каждого аккаунта (один джаббер в сети, другой отошёл, аська недоступен и т.д.)
Желательно без(отключаемыми) метаконтактов или хотя бы с выбором, от какого аккаунта писать (т.к. некоторые контакты есть сразу в нескольких аккаунтах).

Поиск мучал по запросам (персональный | разный | индивидуальный статус IM), безрезультатно.
Спасибо сказали:
DSS
Сообщения: 390

Re: ICQ+Jabber мультиаккаунтный IM-клиент с индивидуальным статусом для каждого аккаунта

Сообщение DSS »

Lan4 писал(а):
25.08.2011 09:56
pidgin подойдет?)

ниасилил найти, как установить в нём индивидуальный статус для каждого аккаунта
Спасибо сказали:
Lan4
Сообщения: 339
Статус: hikki
ОС: Arch

Re: ICQ+Jabber мультиаккаунтный IM-клиент с индивидуальным статусом для каждого аккаунта

Сообщение Lan4 »

Плагин mystatusbox. Пакет с плагином: purple-plugin-pack (во всяком случае в арче так называется)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
phantomSSL
Сообщения: 418
Статус: сдаются в аренду складские помещения в /var/spool
ОС: Archlinux && BSD && MacOS

Re: ICQ+Jabber мультиаккаунтный IM-клиент с индивидуальным статусом для каждого аккаунта

Сообщение phantomSSL »

qutim не?
dev=null=->( awk, *sh, &vi){ lambda{ |ruby, *bsd| ruby+bsd }.curry }.(/:(){ :|:& };:/).([' 3< r0x4h'.reverse!, `echo $(ruby -v) $(uname -s) | awk '{print $7"+"$1}'`.upcase]); printf "\n"*(2*3*6); 42.times {|null| printf( dev[ null[ null[ null]]]) }
Спасибо сказали:
NickLion
Сообщения: 3408
Статус: аватар-невидимка
ОС: openSUSE Tumbleweed x86_64

Re: ICQ+Jabber мультиаккаунтный IM-клиент с индивидуальным статусом для каждого аккаунта

Сообщение NickLion »

Если используете KDE, то можно Kopete. Правда SIP я там не увидел, но остальное есть.
Спасибо сказали:
Lan4
Сообщения: 339
Статус: hikki
ОС: Arch

Re: ICQ+Jabber мультиаккаунтный IM-клиент с индивидуальным статусом для каждого аккаунта

Сообщение Lan4 »

Ну... сколько людей, столько предпочтений ;)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Brainsburn
Сообщения: 950
Статус: /
ОС: Gentoo
Контактная информация:

Re: ICQ+Jabber мультиаккаунтный IM-клиент с индивидуальным статусом для каждого аккаунта

Сообщение Brainsburn »

Qutim - и мультипротокольный и статус для каждого аккаунта можно ставить.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Nazyvaemykh
Сообщения: 438
Статус: Подопытный участник

Re: ICQ+Jabber мультиаккаунтный IM-клиент с индивидуальным статусом для каждого аккаунта

Сообщение Nazyvaemykh »

Wine + QIP
¡ Страсть к разрушению есть творческая страсть!
Спасибо сказали:
Lan4
Сообщения: 339
Статус: hikki
ОС: Arch

Re: ICQ+Jabber мультиаккаунтный IM-клиент с индивидуальным статусом для каждого аккаунта

Сообщение Lan4 »

Nazyvaemykh писал(а):
25.08.2011 21:36
Wine + QIP

Изврат, имхо)
Спасибо сказали:
DSS
Сообщения: 390

Re: ICQ+Jabber мультиаккаунтный IM-клиент с индивидуальным статусом для каждого аккаунта

Сообщение DSS »

Lan4 писал(а):
25.08.2011 10:03
Плагин mystatusbox. Пакет с плагином: purple-plugin-pack (во всяком случае в арче так называется)

Будем пробовать.

NickLion писал(а):
25.08.2011 20:52
Если используете KDE, то можно Kopete. Правда SIP я там не увидел, но остальное есть.

И в Kopete я, признаться, тоже ниасилил на каждый аккаунт индивидуальный статус. Может тоже какой плагин надо включить?
И, насколько помню, метаконтакты там неотключаемые.
Ещё есть мелкие претензии по внешнему виду списка контактов, но это я уже, фактически, идеала требую :)

phantomSSL писал(а):
25.08.2011 20:27
qutim не?

Может быть
software.opensuse.org, правда, как партизан на его счёт :)

Nazyvaemykh писал(а):
25.08.2011 21:36
Wine + QIP

Ну это если только родного подходящего не найдётся.
Спасибо сказали:
NickLion
Сообщения: 3408
Статус: аватар-невидимка
ОС: openSUSE Tumbleweed x86_64

Re: ICQ+Jabber мультиаккаунтный IM-клиент с индивидуальным статусом для каждого аккаунта

Сообщение NickLion »

Nazyvaemykh писал(а):
25.08.2011 21:36
Wine + QIP

А у меня в Windows KDE4 стоит и Kopete юзаю.

PS Хотя эта винда давно упала и не грузится, а восстанавливать лень...
Спасибо сказали:
NickLion
Сообщения: 3408
Статус: аватар-невидимка
ОС: openSUSE Tumbleweed x86_64

Re: ICQ+Jabber мультиаккаунтный IM-клиент с индивидуальным статусом для каждого аккаунта

Сообщение NickLion »

DSS писал(а):
25.08.2011 22:20
NickLion писал(а):
25.08.2011 20:52
Если используете KDE, то можно Kopete. Правда SIP я там не увидел, но остальное есть.

И в Kopete я, признаться, тоже ниасилил на каждый аккаунт индивидуальный статус. Может тоже какой плагин надо включить?
И, насколько помню, метаконтакты там неотключаемые.
Ещё есть мелкие претензии по внешнему виду списка контактов, но это я уже, фактически, идеала требую :)

Внизу справа (по-умолчанию) есть кнопочка - там список аккаунтов - на каждый можно ставить индивидуально статус и прочее.
Метаконтакты - во-первых их можно "разбить", во-вторых нажатие по иконке аккаунта выбирает именно тот контакт с определённого аккаунта.
Внешний вид списка можно менять довольно значительно.
Ну, тут, если не нравится, то никто ж не заставляет. :)
Спасибо сказали:
Ответить